← Volver al inicio

Precios de Quo 2026: lo que realmente pagas

La página de precios capturada de Quo muestra Starter a $15 por usuario al mes, facturado anualmente en $180; Business a $23 por usuario al mes, facturado anualmente en $276; y Scale a $35 por usuario al mes, facturado anualmente en $420. La prueba gratuita de 7 días puede cancelarse en cualquier momento. La página tiene controles Monthly y Yearly, pero solo se conservan las tarifas de las tarjetas en la vista anual, por lo que Dealuva no infiere los precios de los planes mensuales. Precios verificados contra la página oficial de precios de Quo el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes capturados en la vista anual

PlanTarifa por usuario en vista anualTotal de facturación anualAhorro anual indicadoAlcance destacado
Starter$15 por usuario/al mes$180 facturado anualmenteAhorra $156/añoUn número local o gratuito nuevo o portado por usuario, llamadas y mensajes en EE. UU./Canadá sujetos a uso razonable, transcripciones de buzón de voz, Quo API, soporte por tickets por correo, agente de IA Sona, ChatGPT/Claude MCP y 1,000 créditos de automatización
Business$23 por usuario/al mes$276 facturado anualmenteAhorra $120/añoTodo lo incluido en Starter más resúmenes y transcripciones de llamadas con IA, llamadas grupales, órdenes de timbre personalizadas, transferencias de llamadas, integraciones con HubSpot y Salesforce, menús telefónicos, análisis e informes, grabación automática de llamadas, soporte por chat en vivo y 1,000 créditos de automatización
Scale$35 por usuario/al mes$420 facturado anualmenteAhorra $144/añoTodo lo incluido en Business más etiquetas de llamadas con IA, soporte de incorporación dedicado, soporte prioritario por chat en vivo y correo, soporte telefónico entrante y 1,000 créditos de automatización

Niveles de créditos de automatización

NivelPrecio del nivelCréditos incluidosLlamadas incluidasTarifa por llamada adicional
Nivel 1$0 /mo1,00010$1.00
Nivel 2$25 /mo4,00040$0.75
Nivel 3$49 /mo10,000100$0.65
Nivel 4$99 /mo25,000250$0.55
Nivel 5$199 /mo60,000600$0.45

Límites de números telefónicos y mensajería

Todos los planes incluyen un número telefónico local o gratuito nuevo o portado por usuario. Los números adicionales cuestan $5/month cada uno. Las llamadas y los mensajes en EE. UU. y Canadá se anuncian como ilimitados, sujetos a la Fair Usage Policy.

El registro de mensajería añade límites de terceros por parte de los operadores: The Campaign Registry cobra una tarifa única de revisión de $19.50 y una tarifa mensual de mensajería de $1.50–$3. Las llamadas y los mensajes internacionales son un complemento cuyas tarifas dependen del destino, por minuto y por mensaje. Los SMS automatizados a través de la API, Zapier o Make cuestan $0.01 por mensaje de texto saliente.

Prueba, facturación y límites de la cuenta

Quo ofrece una prueba sin riesgo de 7 días que puede cancelarse en cualquier momento; la empresa indica que recordará al cliente antes de que finalice. La página capturada muestra los controles Monthly y Yearly con “Yearly Pay less”, pero solo expone los precios de las tarjetas anuales y los totales anuales. Los precios mensuales alternativos no se muestran ni se calculan.

Todos los precios están en USD, con los impuestos y cargos aplicables añadidos al momento del pago. La cancelación mantiene la suscripción activa hasta el final del ciclo de facturación actual; luego los números se conservan durante 60 días, después de los cuales se eliminan del espacio de trabajo.

Ofertas actuales de Quo

Dealuva publica solo ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página de Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio