← Retour à l’accueil

Tarifs Quo 2026 : ce que vous payez réellement

La page de tarifs capturée de Quo affiche Starter à $15 par utilisateur/mois, facturé annuellement à $180, Business à $23 par utilisateur/mois, facturé annuellement à $276, et Scale à $35 par utilisateur/mois, facturé annuellement à $420. Un essai gratuit de 7 jours peut être annulé à tout moment. La page comporte des commandes Monthly et Yearly, mais seuls les tarifs des cartes en vue annuelle sont conservés ; Dealuva ne déduit donc pas les prix des formules mensuelles. Prix vérifiés sur la page officielle des tarifs de Quo le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Formules capturées en vue annuelle

FormuleTarif utilisateur en vue annuelleTotal de la facturation annuelleÉconomie annuelle indiquéePérimètre mis en avant
Starter$15 par utilisateur/mois$180 facturé annuellementÉconomisez $156/yearUn numéro local ou sans frais, nouveau ou transféré, par utilisateur ; appels et messages aux États-Unis et au Canada sous réserve de la Fair Usage Policy ; transcriptions de messages vocaux, API Quo, assistance par e-ticket, agent IA Sona, ChatGPT/Claude MCP et 1,000 crédits d'automatisation
Business$23 par utilisateur/mois$276 facturé annuellementÉconomisez $120/yearTout Starter, plus les résumés et transcriptions d'appels par IA, les appels de groupe, les ordres de sonnerie personnalisés, les transferts d'appels, les intégrations HubSpot et Salesforce, les menus téléphoniques, les analyses et rapports, l'enregistrement automatique des appels, l'assistance par chat en direct et 1,000 crédits d'automatisation
Scale$35 par utilisateur/mois$420 facturé annuellementÉconomisez $144/yearTout Business, plus les étiquettes d'appels par IA, l'accompagnement à la prise en main dédié, l'assistance prioritaire par chat en direct et par e-mail, l'assistance téléphonique entrante et 1,000 crédits d'automatisation

Paliers de crédits d'automatisation

PalierPrix du palierCrédits inclusAppels inclusTarif hors forfait par appel
Palier 1$0 /mo1,00010$1.00
Palier 2$25 /mo4,00040$0.75
Palier 3$49 /mo10,000100$0.65
Palier 4$99 /mo25,000250$0.55
Palier 5$199 /mo60,000600$0.45

Limites relatives aux numéros de téléphone et à la messagerie

Chaque formule inclut un numéro de téléphone local ou sans frais, nouveau ou transféré, par utilisateur. Les numéros supplémentaires coûtent $5/month chacun. Les appels et messages vers les États-Unis et le Canada sont annoncés comme illimités sous réserve de la Fair Usage Policy.

L'enregistrement de la messagerie ajoute des limites propres aux opérateurs tiers : The Campaign Registry facture des frais de vérification uniques de $19.50 et des frais de messagerie mensuels de $1.50–$3. Les appels et messages internationaux sont une option facturée selon des tarifs à la minute et au message propres à chaque destination. Les SMS automatisés via l'API, Zapier ou Make coûtent $0.01 par message sortant.

Essai, facturation et limites du compte

Quo propose un essai sans risque de 7 jours annulable à tout moment ; l'entreprise indique qu'elle rappellera le client avant sa fin. La page capturée affiche des commandes Monthly et Yearly avec « Yearly Pay less », mais seuls les tarifs annuels des cartes et les totaux annuels sont exposés. Les prix mensuels alternatifs ne sont ni affichés ni calculés.

Tous les prix sont en USD, avec les taxes et frais applicables ajoutés au paiement. L'annulation maintient l'abonnement actif jusqu'à la fin du cycle de facturation en cours ; les numéros sont ensuite conservés pendant 60 jours, puis supprimés de l'espace de travail.

Offres Quo actuelles

Dealuva ne liste que des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuellement disponibles.

← Retour à l’accueil