← Volver al inicio

Precios de Railway 2026: qué pagas realmente

La página capturada de Railway cobra por CPU y memoria activas por segundo. Sus tarjetas visibles muestran Free a $0/mes con una prueba gratuita de 30 días que incluye $5 de créditos y luego $1/mes, Hobby con uso mínimo de $5, Pro con uso mínimo de $20 y Enterprise a medida. Los datos estructurados etiquetan las ofertas en USD. Precios verificados contra la página oficial el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Tarjetas de planes USD capturadas

PlanPrecio de entrada capturadoTecho de cómputo capturadoAlcance destacado capturado
Free$0 /month; 30-day free trial with $5 credits, then $1 /monthUp to 1 vCPU / 0.5 GB RAM per service after trial0.5 GB de almacenamiento en volumen, soporte comunitario y sin requisito de tarjeta; varios límites de prueba son mayores y luego se reducen
Hobby$5 minimum usageUp to 48 vCPU / 48 GB RAM per serviceIncluye $5 de créditos de uso mensual; tras los créditos solo se cobra el uso adicional de recursos. Hasta 5 réplicas de 8 vCPU / 8 GB cada una, 5 GB de almacenamiento, un workspace de desarrollador, objetivo de disponibilidad 99.9%, registros de 7 días y regiones globales
Pro$20 minimum usageUp to 1,000 vCPU / 1 TB RAM per serviceIncluye $20 de créditos de uso mensual; tras los créditos solo se cobra el uso adicional. Hasta 42 réplicas de 24 vCPU / 24 GB, 1 TB de almacenamiento, puestos ilimitados, Railway Support, objetivo 99.99%, registros de 30 días y regiones globales concurrentes
EnterpriseCustomUp to 2,400 vCPU / 2.4 TB RAM per serviceRegistros de 90 días, SSO, auditoría de 18 meses, RBAC, HIPAA BAAs, SLO de soporte, objetivo 99.999%, VM dedicadas, bring your own cloud y hasta 50 réplicas de 48 vCPU / 48 GB por servicio; contacta a ventas

Límites capturados de recursos y despliegue

LímiteFree / pruebaHobbyProEnterprise
Proyectos5 during trial, then 150100Unlimited
Servicios por proyecto5 during trial, then 350100Unlimited
CPU por servicioUp to 2 vCPU during trial, then up to 1 vCPUUp to 48 vCPUUp to 1,000 vCPUUp to 2,400 vCPU
RAM por servicioUp to 1 GB during trial, then up to 0.5 GBUp to 48 GBUp to 1 TBUp to 2.4 TB
Disco efímero1 GB100 GB100 GB100 GB
Almacenamiento en volumen0.5 GBUp to 5 GBUp to 1 TBUp to 5 TB
Volúmenes por proyecto3 during trial, then 11020, can be increasedUnlimited
Buckets por proyecto3 during trial, then 150100, can be increasedUnlimited
Tareas cron por proyectoFree Trial only50100Unlimited
Tamaño de imagen de build4 GB100 GBUnlimitedUnlimited
Réplicas por servicio2 during the free trial, then 1Up to 6Up to 42Highest compute limits
Límite de gasto del agenteNot listed$5 / month$20 / monthCustom
Sandboxes en ejecución por entorno1050100100, can be increased
Almacenamiento de objetos máximo50 GB during trial, then 10 GB1 TBUnlimitedUnlimited
Dominios personalizados1 trial, then 0220Unlimited
Dominios de servicio2420Unlimited
Builds concurrentes3 during trial, then 131010+
Tiempo máximo de build20 mins during trial, then 10 mins40 mins90 mins90+ mins
Retención de registros7 days during trial, then 37 days30 days90 days
Registros de auditoría48 hours48 hours30 days18 months

Tarifas capturadas por segundo y por almacenamiento

Límite de usoTarifa capturadaUnidad capturadaAlcance capturado
Memoria$0.00000386per GB / secservices
CPU$0.00000772per vCPU / secservices
Volúmenes$0.00000006per GB / secservices
Egress$0.05per GBservices
Object Storage$0.015per GB-monthfree egress
Memoria de sandbox$0.00001929per GB / secabout $50 per GB-month, while running
CPU de sandbox$0.00001929per vCPU / secabout $50 per vCPU-month, active use only
Egress de sandbox$0.05per GBsandboxes and VMs

Desbloqueos capturados por gasto mensual Enterprise

Gasto mensual mínimoDesbloqueo capturadoLímite capturado
$1,000Log History, RBAC, SSO, Audit LogsRole-based workspace permissions, SSO, and extended audit-log retention
$2,000Enterprise Support, Higher Resource LimitsEverything above, plus support SLOs, a dedicated Slack Connect channel, and services with 48 vCPU / 48 GB RAM per replica
$5,000Dedicated VMsEverything above, plus custom dedicated infrastructure for performance and control
$10,000Instant-unlock boundaryDisplayed beside “Want it now? Unlock instantly with a monthly commitment”; no additional feature label is captured

Límites de facturación, prueba y no inferencia

Los datos estructurados capturados nombran cuatro ofertas en USD: Free Trial a $0 con una única asignación de $5, Hobby a $5/mes con uso incluido, Pro a $20/mes y Enterprise con precio personalizado. La tarjeta visible de Free dice por separado $0 por mes y “then $1 per month” tras la prueba de 30 días. Se conservan ambos límites sin forzar una reconciliación.

Hobby y Pro usan precios mínimos de uso e incluyen créditos mensuales equivalentes de $5 y $20. Una vez usados, las tarjetas indican que solo se cobra el uso adicional de recursos. La página pregunta si el uso incluido de Hobby se acumula, pero la captura renderizada no expone la respuesta; no se infiere ninguna regla.

El límite free/prueba es explícito: no se requiere tarjeta, los límites de prueba son mayores en proyectos, servicios, réplicas, builds, almacenamiento, dominios y registros, y luego bajan a los valores listados. El FAQ capturado también pregunta sobre facturación de sandboxes, recibos, métodos de pago, cambios de plan y cancelación sin exponer respuestas renderizadas; no se infiere nada.

Las tarifas medidas se conservan exactamente: memoria, CPU y volúmenes de servicios se facturan por segundo; el egress cuesta $0.05/GB; Object Storage cuesta $0.015/GB-mes con egress gratuito; memoria y CPU de sandbox cuestan $0.00001929 por segundo; el egress de sandbox es $0.05/GB. Los sandboxes facturan CPU realmente usada y memoria mantenida en ejecución, no el tiempo de espera.

Enterprise es personalizado y requiere contactar a ventas. La escala capturada desbloquea límites de cumplimiento y soporte a $1,000, $2,000 y $5,000; el importe $10,000 aparece junto a un CTA de compromiso mensual inmediato sin etiqueta adicional. Los objetivos son 99.9% en Hobby, 99.99% en Pro y 99.999% en Enterprise; no se infieren impuestos, precios negociados ni términos de renovación.

Ofertas actuales de Railway

Dealuva publica solo ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio