← Voltar para o início

Preços do Railway 2026: o que você realmente paga

A página capturada do Railway cobra por CPU e memória ativas por segundo. Os cards visíveis mostram Free a $0/mês com teste gratuito de 30 dias incluindo $5 em créditos e depois $1/mês, Hobby com uso mínimo de $5, Pro com uso mínimo de $20 e Enterprise personalizado. Os dados estruturados marcam as ofertas em USD. Preços verificados na página oficial em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Cards de planos USD capturados

PlanoPreço de entrada capturadoTeto de computação capturadoEscopo destacado capturado
Free$0 /month; 30-day free trial with $5 credits, then $1 /monthUp to 1 vCPU / 0.5 GB RAM per service after trial0.5 GB de armazenamento em volume, suporte da comunidade e sem exigência de cartão; vários limites de teste são maiores e depois caem
Hobby$5 minimum usageUp to 48 vCPU / 48 GB RAM per serviceInclui $5 em créditos de uso mensal; após os créditos, apenas uso extra de recursos é cobrado. Até 5 réplicas de 8 vCPU / 8 GB cada, 5 GB de armazenamento, um workspace de desenvolvedor, disponibilidade de 99.9%, logs de 7 dias e regiões globais
Pro$20 minimum usageUp to 1,000 vCPU / 1 TB RAM per serviceInclui $20 em créditos mensais; após os créditos, apenas uso extra é cobrado. Até 42 réplicas de 24 vCPU / 24 GB, 1 TB de armazenamento, assentos ilimitados, Railway Support, disponibilidade de 99.99%, logs de 30 dias e regiões globais simultâneas
EnterpriseCustomUp to 2,400 vCPU / 2.4 TB RAM per serviceLogs de 90 dias, SSO, auditoria de 18 meses, RBAC, HIPAA BAAs, SLOs de suporte, disponibilidade de 99.999%, VMs dedicadas, bring your own cloud e até 50 réplicas de 48 vCPU / 48 GB por serviço; fale com vendas

Limites capturados de recursos e deploy

LimiteFree / trialHobbyProEnterprise
Projetos5 during trial, then 150100Unlimited
Serviços por projeto5 during trial, then 350100Unlimited
CPU por serviçoUp to 2 vCPU during trial, then up to 1 vCPUUp to 48 vCPUUp to 1,000 vCPUUp to 2,400 vCPU
RAM por serviçoUp to 1 GB during trial, then up to 0.5 GBUp to 48 GBUp to 1 TBUp to 2.4 TB
Disco efêmero1 GB100 GB100 GB100 GB
Armazenamento em volume0.5 GBUp to 5 GBUp to 1 TBUp to 5 TB
Volumes por projeto3 during trial, then 11020, can be increasedUnlimited
Buckets por projeto3 during trial, then 150100, can be increasedUnlimited
Cron jobs por projetoFree Trial only50100Unlimited
Tamanho da imagem de build4 GB100 GBUnlimitedUnlimited
Réplicas por serviço2 during the free trial, then 1Up to 6Up to 42Highest compute limits
Limite de gasto do agenteNot listed$5 / month$20 / monthCustom
Sandboxes em execução por ambiente1050100100, can be increased
Armazenamento máximo de objetos50 GB during trial, then 10 GB1 TBUnlimitedUnlimited
Domínios personalizados1 trial, then 0220Unlimited
Domínios de serviço2420Unlimited
Builds simultâneos3 during trial, then 131010+
Tempo máximo de build20 mins during trial, then 10 mins40 mins90 mins90+ mins
Retenção de logs7 days during trial, then 37 days30 days90 days
Logs de auditoria48 hours48 hours30 days18 months

Tarifas capturadas por segundo e por armazenamento

Limite de usoTarifa capturadaUnidade capturadaEscopo capturado
Memória$0.00000386per GB / secservices
CPU$0.00000772per vCPU / secservices
Volumes$0.00000006per GB / secservices
Egress$0.05per GBservices
Object Storage$0.015per GB-monthfree egress
Memória do sandbox$0.00001929per GB / secabout $50 per GB-month, while running
CPU do sandbox$0.00001929per vCPU / secabout $50 per vCPU-month, active use only
Egress do sandbox$0.05per GBsandboxes and VMs

Desbloqueios capturados por gasto mensal Enterprise

Gasto mensal mínimoDesbloqueio capturadoLimite capturado
$1,000Log History, RBAC, SSO, Audit LogsRole-based workspace permissions, SSO, and extended audit-log retention
$2,000Enterprise Support, Higher Resource LimitsEverything above, plus support SLOs, a dedicated Slack Connect channel, and services with 48 vCPU / 48 GB RAM per replica
$5,000Dedicated VMsEverything above, plus custom dedicated infrastructure for performance and control
$10,000Instant-unlock boundaryDisplayed beside “Want it now? Unlock instantly with a monthly commitment”; no additional feature label is captured

Limites de cobrança, teste e não inferência

Os dados estruturados capturados nomeiam quatro ofertas em USD: Free Trial a $0 com um crédito único de $5, Hobby a $5/mês com uso incluído, Pro a $20/mês e Enterprise com preço personalizado. O card visível do Free diz separadamente $0 por mês e “then $1 per month” após o trial de 30 dias. Os dois limites são mantidos sem forçar reconciliação.

Hobby e Pro usam preço mínimo de uso e incluem créditos mensais iguais de $5 e $20. Depois dos créditos, os cards dizem que apenas uso extra de recursos é cobrado. A página pergunta se o uso incluído do Hobby acumula, mas a captura renderizada não expõe a resposta; nenhuma regra é inferida.

O limite free/trial é explícito: não exige cartão, os limites do trial são maiores para projetos, serviços, réplicas, builds, armazenamento, domínios e logs, e depois caem para os valores listados. O FAQ capturado também pergunta sobre cobrança de sandboxes, recibos, métodos de pagamento, upgrade/downgrade e cancelamento sem expor respostas; nada é inferido.

As tarifas medidas são preservadas exatamente: memória, CPU e volumes de serviços são cobrados por segundo; egress custa $0.05/GB; Object Storage custa $0.015/GB-mês com egress grátis; memória e CPU de sandbox custam $0.00001929 por segundo; egress de sandbox é $0.05/GB. Sandboxes cobram CPU realmente usada e memória mantida em execução, não tempo de espera.

Enterprise é personalizado e exige contato com vendas. A escada capturada desbloqueia limites de compliance e suporte em $1,000, $2,000 e $5,000; o valor $10,000 aparece ao lado de um CTA de compromisso mensal imediato sem rótulo adicional. As metas são 99.9% no Hobby, 99.99% no Pro e 99.999% no Enterprise; impostos, preços negociados e termos de renovação não são inferidos.

Ofertas atuais do Railway

O Dealuva publica somente ofertas verificadas em fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início