← Volver al inicio

Precios de SurveyMonkey 2026: lo que pagas

La captura oficial de SurveyMonkey del 21 de octubre de 2026 en GBP lista Team Advantage a £20 por usuario/mes y Team Premier a £59 por usuario/mes desde 3 usuarios facturados anualmente, con Enterprise vía demo — respuestas adicionales a £0.15 cada una.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Precios GBP capturados (planes de equipo, facturación anual)

PlanCaptured priceUsers / responsesCaptured scope
Team Advantage£20 per user/month, starting at 3 users, billed annually3+ users; 50,000 responses/year*Unlimited surveys and questions; shared brand assets; user roles; premium themes; extra logic; accept payments; statistical significance; multi-survey analysis; AI and thematic analysis
Team Premier£59 per user/month, starting at 3 users, billed annually3+ users; 100,000 responses/year*Everything in Advantage plus white-label branding, advanced logic, block randomization, multilingual surveys, crosstabs, and phone support
EnterpriseGet a demo5+ users; custom response limitEverything in Team Premier plus user management and reports, enhanced governance and security, centralized billing, US/Canada/EU data center, premium onboarding, Customer Success, SSO, smart notifications, custom subdomain, rule-based tagging, Zoom integration

Límites capturados de planes

Captured boundaryCaptured scope
Response overage£0.15 per additional response on paid plans; SurveyMonkey Audience responses sold separately
Free Basic planView a limited number of responses per survey even if more are collected; responses over the Basic limit older than 365 days are deleted on downgrade
Seat typesFull Access users can create, send, analyze, and share; Analyst seats can only view, comment, and analyze
DevicesEach user may register up to 2 devices; accounts are for individual use only
Team minimumTeam plans require a minimum of 3 users; inviting more than available seats incurs prorated overage
Auto-renewOn by default; turning it off downgrades to the free plan at the end of the billing cycle
DiscountsSpecial pricing for students and educators in the US and UK; nonprofits and charities may qualify

Reglas capturadas de facturación y no inferencia

Los planes de equipo capturados comienzan en 3 usuarios facturados anualmente: Team Advantage a £20 por usuario/mes con 50.000 respuestas al año y Team Premier a £59 por usuario/mes con 100.000 respuestas al año. Enterprise se cotiza vía demo con límite de respuestas personalizado.

Advantage incluye encuestas y preguntas ilimitadas, activos de marca compartidos, roles y permisos, temas premium, lógica avanzada, aceptación de pagos, significancia estadística, análisis multiescuesta, análisis con IA y análisis temático. Premier añade marca blanca, lógica avanzada, aleatorización de bloques, encuestas multilingües, tablas cruzadas y soporte telefónico. Enterprise añade gestión de usuarios, gobernanza mejorada, facturación centralizada, centro de datos en EE. UU./Canadá/UE, onboarding premium, acceso a Customer Success, SSO, notificaciones inteligentes, subdominio personalizado, etiquetado por reglas e integración con Zoom.

Las respuestas que excedan el plan se facturan a £0,15 cada una y las respuestas de SurveyMonkey Audience se venden por separado. El plan Basic gratuito muestra un número limitado de respuestas por encuesta, y los descensos eliminan respuestas de más de 365 días. Los asientos se dividen en Full Access y Analyst, los usuarios pueden registrar hasta dos dispositivos, los planes de equipo requieren tres usuarios como mínimo e invitar por encima de los asientos genera prorrateo.

No se infieren precios de planes individuales más allá de los planes de equipo mostrados, cifras facturadas en USD, impuestos, la retención de datos más allá de la regla de 365 días ni descuentos no públicos.

Reglas de precios y de no inferencia

No se infieren precios de planes individuales más allá de los planes de equipo mostrados, cifras facturadas en USD, impuestos, la retención de datos más allá de la regla de 365 días ni descuentos no públicos.

Ofertas actuales de SurveyMonkey

Dealuva solo publica ofertas después de comprobarlas con fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio