← Voltar para o início

Preços do SurveyMonkey 2026: quanto você paga

A captura oficial do SurveyMonkey de 21 de outubro de 2026 em GBP lista Team Advantage a £20 por usuário/mês e Team Premier a £59 por usuário/mês a partir de 3 usuários cobrados anualmente, com Enterprise via demo — respostas além do limite a £0.15 cada.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Preços GBP capturados (planos de equipe, cobrança anual)

PlanCaptured priceUsers / responsesCaptured scope
Team Advantage£20 per user/month, starting at 3 users, billed annually3+ users; 50,000 responses/year*Unlimited surveys and questions; shared brand assets; user roles; premium themes; extra logic; accept payments; statistical significance; multi-survey analysis; AI and thematic analysis
Team Premier£59 per user/month, starting at 3 users, billed annually3+ users; 100,000 responses/year*Everything in Advantage plus white-label branding, advanced logic, block randomization, multilingual surveys, crosstabs, and phone support
EnterpriseGet a demo5+ users; custom response limitEverything in Team Premier plus user management and reports, enhanced governance and security, centralized billing, US/Canada/EU data center, premium onboarding, Customer Success, SSO, smart notifications, custom subdomain, rule-based tagging, Zoom integration

Limites capturados de planos

Captured boundaryCaptured scope
Response overage£0.15 per additional response on paid plans; SurveyMonkey Audience responses sold separately
Free Basic planView a limited number of responses per survey even if more are collected; responses over the Basic limit older than 365 days are deleted on downgrade
Seat typesFull Access users can create, send, analyze, and share; Analyst seats can only view, comment, and analyze
DevicesEach user may register up to 2 devices; accounts are for individual use only
Team minimumTeam plans require a minimum of 3 users; inviting more than available seats incurs prorated overage
Auto-renewOn by default; turning it off downgrades to the free plan at the end of the billing cycle
DiscountsSpecial pricing for students and educators in the US and UK; nonprofits and charities may qualify

Regras capturadas de cobrança e não inferência

Os planos de equipe capturados começam em 3 usuários cobrados anualmente: Team Advantage a £20 por usuário/mês com 50.000 respostas por ano e Team Premier a £59 por usuário/mês com 100.000 respostas por ano. Enterprise é precificado via demo com limite de respostas personalizado.

O Advantage inclui pesquisas e perguntas ilimitadas, ativos de marca compartilhados, funções e permissões, temas premium, lógica avançada, aceitação de pagamentos, significância estatística, análise multipesquisas, análise com IA e análise temática. O Premier adiciona marca branca, lógica avançada, randomização de blocos, pesquisas multilíngues, tabelas cruzadas e suporte por telefone. O Enterprise adiciona gestão de usuários, governança e segurança aprimoradas, cobrança centralizada, data center EUA/Canadá/UE, onboarding premium, acesso ao Customer Success, SSO, notificações inteligentes, subdomínio personalizado, marcação por regras e integração Zoom.

Respostas além do limite do plano são cobradas a £0.15 cada e respostas do SurveyMonkey Audience são vendidas separadamente. O plano Basic gratuito exibe um número limitado de respostas por pesquisa, e downgrades excluem respostas com mais de 365 dias. Os assentos dividem Full Access e Analyst, usuários podem registrar até dois dispositivos, planos de equipe exigem no mínimo três usuários e convidar acima dos assentos gera cobrança proporcional.

Não são inferidos preços de planos individuais além dos planos de equipe exibidos, valores cobrados em USD, impostos, retenção de dados além da regra de 365 dias nem descontos não públicos.

Regras de preços e de não inferência

Não são inferidos preços de planos individuais além dos planos de equipe exibidos, valores cobrados em USD, impostos, retenção de dados além da regra de 365 dias nem descontos não públicos.

Ofertas atuais de SurveyMonkey

A Dealuva só publica ofertas depois de verificá-las com fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ver ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início