← Retour à l’accueil

Tarifs Ontraport 2026 : ce que vous payez réellement

Les contrôles capturés d’Ontraport proposent Monthly et Annual ; Annual est marqué « 2 MONTHS FREE ». Les cartes visibles affichent Plus à $83 par mois et $990/an, Pro à $124 par mois et $1,490/an, Enterprise à $249 par mois et $2,990/an. L’essai gratuit de 14 jours n’exige pas de carte. Prix vérifiés sur la page officielle le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Cartes de plans capturées dans la vue annuelle

PlanÉquivalent mensuelTotal annuelPérimètre capturé mis en avant
Plus$83 per month$990/year, includes 2 months freeCRM, automatisation marketing, Email + SMS, sites et espaces membres, gestion des paiements et IA intégrée
Pro$124 per month$1,490/year, includes 2 months freeTout Plus plus suivi et tests marketing, personnalisation avancée, personnalisation approfondie, gestion des autorisations utilisateurs, programmes partenaires et l’add-on payant séparément Shared Inbox + Webchat
Enterprise$249 per month$2,990/year, includes 2 months freeTout Pro plus les add-ons payants séparément SSO et infrastructure privée, autorisations par champ et scalabilité entreprise

Limites capturées Plus / Pro / Enterprise

LimitePlusProEnterprise
Domaines mail personnalisés1 included (1 max)2 included (max 5)3 included (no max)
Domaines personnalisés1 included (1 max)2 included (max 5)3 included (no max)
Portails clients13Unlimited
Champs personnalisés par objet100150200 included, more available
Domaines personnalisés supplémentaires—$20/month each$20/month each
Limites API180/min standard180/min standardFaster available
Membres maximum10,00025,000Unlimited
SLA de disponibilité——Available
Support VIP$500/month$500/month$500/month

Limites capturées de contacts, utilisateurs et paiement

LimiteValeur capturéeNote capturée
ContactsUp to 500 starting boundaryCaptured slider spans 500–5,000,000
Utilisateurs1 displayed; $49 per month per userUpper control displays Unlimited
Panneau de paiement$124 per month; $1,788; $1,490 billed yearlyPreserved exactly without interpreting an unlabelled displayed/strike boundary

Prix capturés des options et services auxiliaires

Limite capturéePrix capturéNote capturée
Done-With-You Setup$897One-time fee with a 30-day money-back guarantee
Shared InboxPlus $28/user/month; Pro $58/user/month; Enterprise $83/user/monthShared Inbox and Webchat are paid add-ons and are not included in the plan price
Dynamic CMSStarter $41/month; Builder $83/month; Architect $124/month; Visionary Contact usCustom pricing is available up to 5,000,000 records and unlimited views
Objets personnalisés supplémentaires$20/monthApplies to the displayed Dynamic CMS tiers; Visionary is custom
Cache haute performanceStarter $49/month; Builder $99/month; Architect $149/monthDisplayed by Dynamic CMS tier
Dépassement Dynamic CMS$50/monthAdditional 200,000 records displayed or 5,000 stored records; Starter/Builder auto-upgrade while Architect/Visionary incur overage
AI AssistantStarting at $20Listed across Plus, Pro, and Enterprise
SMSStarting at $9/monthCarrier/location fees vary; the first custom in/outbound number is free
Domaine personnalisé supplémentaire$20/month eachDisplayed for Pro and Enterprise
Support VIP$500/monthDisplayed across Plus, Pro, and Enterprise
SSO membership WordPressOne-time $500 setup feeDisplayed for Enterprise

Limites d’essai, facturation et absence d’inférence

La capture contient les contrôles Monthly et Annual. Annual est marqué « 2 MONTHS FREE » et les trois cartes visibles associent équivalents mensuels et totaux annuels. Les totaux mensuels autonomes de ces cartes ne sont pas affichés et ne sont pas déduits.

Tous les plans commencent par un essai gratuit de 14 jours sans carte bancaire. La FAQ demande des précisions sur contrats longs, aide à la configuration, mise à niveau, annulation et choix du plan, mais la capture rendue n’expose pas les réponses ; aucun terme n’est déduit.

Le calculateur de contacts démarre à « Up to 500 » et va jusqu’à 5,000,000. Celui des utilisateurs affiche 1 et une commande supérieure Unlimited, à $49 par mois et par utilisateur. Un autre panneau capturé montre $124 par mois, $1,788 et $1,490 facturés à l’année ; il est conservé sans deviner quel montant est barré ni comment il varie selon contacts/utilisateurs.

Shared Inbox + Webchat, SSO Enterprise et infrastructure privée sont explicitement des add-ons payants hors prix du plan. Les prix du tableau sont conservés quand ils apparaissent ; les montants SSO et infrastructure privée ne sont pas indiqués et ne sont pas déduits.

Dynamic CMS propose Starter, Builder, Architect et Visionary, avec prix et limites exacts d’objets, cache, enregistrements, affichages et dépassements. Les frais SMS varient selon opérateur/pays, des dépassements email peuvent s’appliquer, et taxes/conversions ne sont pas capturées. Aucun prix de renouvellement ou paiement non publié n’est déduit.

Offres Ontraport actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil