← Zur Startseite zurückkehren

Vimeo Preise 2026: Was Sie zahlen

Die offizielle Vimeo-Erfassung vom 21.10.2026 in USD listet Starter zu $12 pro Sitz/Monat, Standard zu $25, Advanced zu $75 und Enterprise als individuell — mit 2TB bis 7TB Speicher und unbegrenzter Bildschirmaufzeichnung in allen Plänen.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste USD-Preise pro Sitz

PlanCaptured per-seat priceUsers / storageCaptured scope
Starter$12 per seat/month1 user; 2TB storage; 2TB bandwidth/moCustomizable player, password privacy and unlisted links, review and collaboration tools, video transfer, engagement analytics
Standard$25 per seat/month5 users; 4TB storageEverything in Starter plus player branding, third-party player support, custom watermark, branded galleries, lead capture, calls to action and custom cards
Advanced$75 per seat/month10 users; 7TB storageEverything in Standard plus hosted livestreamed events with Q&A, polls and chat, multi-destination streaming, DVR, scheduled simulive, event-level analytics, marketing automation integrations
Enterprise$0 displayed per-seat placeholder — custom via salesCustom users; custom storageEverything in Advanced plus custom permissions, advanced AI capabilities, SSO (SAML) and SCIM (OKTA, Azure), events with polling and live Q&A, quality events with backup streams and eCDN, dedicated support

Erfasste Plangrenzen

Captured boundaryCaptured scope
Screen recordingUnlimited on all plans
Virtual events and webinarsUnlimited on Advanced and Enterprise
Self-serve bandwidth2TB (2,000 GB) per month, set so 99% of users never reach it
Live event add-onsCSV uploads and live manual closed captions on Advanced and Enterprise; attendee registration 100 per event on Advanced and 500+ on Enterprise; branded invite and reminder emails on Enterprise
Marketing integrationsConstant Contact, HubSpot, Mailchimp, Keap, Campaign Monitor on Advanced; Marketo on Enterprise

Erfasste Abrechnungs- und No-Inference-Regeln

Die erfassten Sitzpreise sind Starter $12 mit 1 Benutzer und 2TB Speicher, Standard $25 mit 5 Benutzern und 4TB, Advanced $75 mit 10 Benutzern und 7TB, und Enterprise individuell über den Vertrieb. Die Bandbreite beträgt 2TB pro Monat bei Self-Serve-Plänen und individuell bei Enterprise.

Starter enthält einen anpassbaren Player, Passwortschutz und nicht gelistete Links, Review- und Collaboration-Tools, Videoübertragung und Engagement-Analysen. Standard ergänzt Player-Branding, Third-Party-Player-Support, individuelles Wasserzeichen, markierte Galerien, Lead-Erfassung und Calls-to-Action. Advanced ergänzt gehostete Livestream-Events mit Q&A, Umfragen und Chat, Multi-Destination-Streaming, DVR, geplantes Simulive, Event-Level-Analysen und Marketing-Automatisierungsintegrationen.

Enterprise ergänzt benutzerdefinierte Berechtigungen, erweiterte KI-Funktionen, SSO (SAML) und SCIM (OKTA, Azure), Events mit Umfragen und Live-Q&A, Quality-Events mit Backup-Streams und eCDN sowie dedizierten Support. Bildschirmaufzeichnung ist in allen Plänen unbegrenzt, und virtuelle Events und Webinare sind bei Advanced und Enterprise unbegrenzt.

Die Enterprise-Karte zeigt einen $0-Platzhalter pro Sitz mit individuellem Preis über den Vertrieb; monatliche Varianten, Sitz-Überziehungen, exakte Enterprise-Zahlen und nicht öffentliche Rabatte werden nicht abgeleitet.

Preis- und No-Inference-Regeln

Die Enterprise-Karte zeigt einen $0-Platzhalter pro Sitz mit individuellem Preis über den Vertrieb; monatliche Varianten, Sitz-Überziehungen, exakte Enterprise-Zahlen und nicht öffentliche Rabatte werden nicht abgeleitet.

Aktuelle Vimeo-Angebote

Dealuva veröffentlicht Angebote erst nach Prüfung gegen offizielle Quellen.

Sehen Sie sich die Beste Angebote-Seite für aktuelle geprüfte Angebote an.

← Zur Startseite zurückkehren