← Torna alla home

Prezzi Vimeo 2026: quanto paghi

L'acquisizione ufficiale Vimeo del 21/10/2026 in USD elenca Starter a $12 per posto/mese, Standard a $25, Advanced a $75 ed Enterprise come personalizzato — con storage da 2TB a 7TB e registrazione dello schermo illimitata su tutti i piani.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Prezzi USD per posto rilevati

PlanCaptured per-seat priceUsers / storageCaptured scope
Starter$12 per seat/month1 user; 2TB storage; 2TB bandwidth/moCustomizable player, password privacy and unlisted links, review and collaboration tools, video transfer, engagement analytics
Standard$25 per seat/month5 users; 4TB storageEverything in Starter plus player branding, third-party player support, custom watermark, branded galleries, lead capture, calls to action and custom cards
Advanced$75 per seat/month10 users; 7TB storageEverything in Standard plus hosted livestreamed events with Q&A, polls and chat, multi-destination streaming, DVR, scheduled simulive, event-level analytics, marketing automation integrations
Enterprise$0 displayed per-seat placeholder — custom via salesCustom users; custom storageEverything in Advanced plus custom permissions, advanced AI capabilities, SSO (SAML) and SCIM (OKTA, Azure), events with polling and live Q&A, quality events with backup streams and eCDN, dedicated support

Limiti rilevati dei piani

Captured boundaryCaptured scope
Screen recordingUnlimited on all plans
Virtual events and webinarsUnlimited on Advanced and Enterprise
Self-serve bandwidth2TB (2,000 GB) per month, set so 99% of users never reach it
Live event add-onsCSV uploads and live manual closed captions on Advanced and Enterprise; attendee registration 100 per event on Advanced and 500+ on Enterprise; branded invite and reminder emails on Enterprise
Marketing integrationsConstant Contact, HubSpot, Mailchimp, Keap, Campaign Monitor on Advanced; Marketo on Enterprise

Regole rilevate di fatturazione e non inferenza

I prezzi per posto rilevati sono Starter $12 con 1 utente e 2TB di storage, Standard $25 con 5 utenti e 4TB, Advanced $75 con 10 utenti e 7TB, ed Enterprise personalizzato tramite vendite. La larghezza di banda è di 2TB al mese sui piani self-serve e personalizzata su Enterprise.

Starter include un player personalizzabile, privacy con password e link non in elenco, strumenti di revisione e collaborazione, trasferimento video e analisi di engagement. Standard aggiunge branding nel player, supporto player di terze parti, watermark personalizzato, gallerie con brand, lead capture e call to action. Advanced aggiunge eventi live ospitati con Q&A, sondaggi e chat, streaming multi-destinazione, DVR, simulive programmato, analisi per evento e integrazioni di automazione marketing.

Enterprise aggiunge permessi personalizzati, capacità AI avanzate, SSO (SAML) e SCIM (OKTA, Azure), eventi con sondaggi e Q&A dal vivo, eventi di qualità con stream di backup ed eCDN, e supporto dedicato. La registrazione dello schermo è illimitata su tutti i piani, e eventi virtuali e webinar sono illimitati su Advanced ed Enterprise.

La card Enterprise mostra un segnaposto di $0 per posto con prezzo personalizzato tramite vendite; non sono inferite varianti mensili, eccedenze di posti, cifre esatte di Enterprise né sconti non pubblici.

Regole di prezzi e di non inferenza

La card Enterprise mostra un segnaposto di $0 per posto con prezzo personalizzato tramite vendite; non sono inferite varianti mensili, eccedenze di posti, cifre esatte di Enterprise né sconti non pubblici.

Offerte attuali di Vimeo

Dealuva pubblica offerte solo dopo averle verificate con fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home