← Voltar para o início

Preços do Vimeo 2026: quanto você paga

A captura oficial do Vimeo de 21 de outubro de 2026 em USD lista Starter a $12 por assento/mês, Standard a $25, Advanced a $75 e Enterprise como personalizado — com armazenamento de 2TB a 7TB e gravação de tela ilimitada em todos os planos.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Preços USD por assento capturados

PlanCaptured per-seat priceUsers / storageCaptured scope
Starter$12 per seat/month1 user; 2TB storage; 2TB bandwidth/moCustomizable player, password privacy and unlisted links, review and collaboration tools, video transfer, engagement analytics
Standard$25 per seat/month5 users; 4TB storageEverything in Starter plus player branding, third-party player support, custom watermark, branded galleries, lead capture, calls to action and custom cards
Advanced$75 per seat/month10 users; 7TB storageEverything in Standard plus hosted livestreamed events with Q&A, polls and chat, multi-destination streaming, DVR, scheduled simulive, event-level analytics, marketing automation integrations
Enterprise$0 displayed per-seat placeholder — custom via salesCustom users; custom storageEverything in Advanced plus custom permissions, advanced AI capabilities, SSO (SAML) and SCIM (OKTA, Azure), events with polling and live Q&A, quality events with backup streams and eCDN, dedicated support

Limites capturados de planos

Captured boundaryCaptured scope
Screen recordingUnlimited on all plans
Virtual events and webinarsUnlimited on Advanced and Enterprise
Self-serve bandwidth2TB (2,000 GB) per month, set so 99% of users never reach it
Live event add-onsCSV uploads and live manual closed captions on Advanced and Enterprise; attendee registration 100 per event on Advanced and 500+ on Enterprise; branded invite and reminder emails on Enterprise
Marketing integrationsConstant Contact, HubSpot, Mailchimp, Keap, Campaign Monitor on Advanced; Marketo on Enterprise

Regras capturadas de cobrança e não inferência

Os preços por assento capturados são Starter $12 com 1 usuário e 2TB de armazenamento, Standard $25 com 5 usuários e 4TB, Advanced $75 com 10 usuários e 7TB, e Enterprise personalizado via vendas. A largura de banda é de 2TB por mês nos planos self-serve e personalizada no Enterprise.

O Starter inclui player personalizável, privacidade por senha e links não listados, ferramentas de revisão e colaboração, transferência de vídeo e análises de engajamento. O Standard adiciona branding no player, suporte a players de terceiros, marca d'água personalizada, galerias com marca, captura de leads e chamadas para ação. O Advanced adiciona eventos ao vivo hospedados com Q&A, enquetes e chat, streaming para vários destinos, DVR, simulive programado, análises por evento e integrações de automação de marketing.

O Enterprise adiciona permissões personalizadas, capacidades avançadas de IA, SSO (SAML) e SCIM (OKTA, Azure), eventos com enquetes e Q&A ao vivo, eventos de qualidade com streams de backup e eCDN, e suporte dedicado. A gravação de tela é ilimitada em todos os planos, e eventos virtuais e webinars são ilimitados no Advanced e Enterprise.

O cartão Enterprise exibe um marcador de $0 por assento com preço personalizado via vendas; não são inferidas variantes mensais, excedentes de assentos, valores exatos do Enterprise nem descontos não públicos.

Regras de preços e de não inferência

O cartão Enterprise exibe um marcador de $0 por assento com preço personalizado via vendas; não são inferidas variantes mensais, excedentes de assentos, valores exatos do Enterprise nem descontos não públicos.

Ofertas atuais do Vimeo

A Dealuva só publica ofertas depois de verificá-las com fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ver ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início