← Volver al inicio

Precios de Vimeo 2026: lo que pagas

La captura oficial de Vimeo del 21 de octubre de 2026 en USD lista Starter a $12 por asiento/mes, Standard a $25, Advanced a $75 y Enterprise como personalizado — con almacenamiento de 2TB a 7TB y grabación de pantalla ilimitada en todos los planes.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Precios USD por asiento capturados

PlanCaptured per-seat priceUsers / storageCaptured scope
Starter$12 per seat/month1 user; 2TB storage; 2TB bandwidth/moCustomizable player, password privacy and unlisted links, review and collaboration tools, video transfer, engagement analytics
Standard$25 per seat/month5 users; 4TB storageEverything in Starter plus player branding, third-party player support, custom watermark, branded galleries, lead capture, calls to action and custom cards
Advanced$75 per seat/month10 users; 7TB storageEverything in Standard plus hosted livestreamed events with Q&A, polls and chat, multi-destination streaming, DVR, scheduled simulive, event-level analytics, marketing automation integrations
Enterprise$0 displayed per-seat placeholder — custom via salesCustom users; custom storageEverything in Advanced plus custom permissions, advanced AI capabilities, SSO (SAML) and SCIM (OKTA, Azure), events with polling and live Q&A, quality events with backup streams and eCDN, dedicated support

Límites capturados de planes

Captured boundaryCaptured scope
Screen recordingUnlimited on all plans
Virtual events and webinarsUnlimited on Advanced and Enterprise
Self-serve bandwidth2TB (2,000 GB) per month, set so 99% of users never reach it
Live event add-onsCSV uploads and live manual closed captions on Advanced and Enterprise; attendee registration 100 per event on Advanced and 500+ on Enterprise; branded invite and reminder emails on Enterprise
Marketing integrationsConstant Contact, HubSpot, Mailchimp, Keap, Campaign Monitor on Advanced; Marketo on Enterprise

Reglas capturadas de facturación y no inferencia

Los precios por asiento capturados son Starter $12 con 1 usuario y 2TB de almacenamiento, Standard $25 con 5 usuarios y 4TB, Advanced $75 con 10 usuarios y 7TB, y Enterprise personalizado vía ventas. El ancho de banda es de 2TB al mes en los planes de autoservicio y personalizado en Enterprise.

Starter incluye reproductor personalizable, privacidad con contraseña y enlaces no listados, herramientas de revisión y colaboración, transferencia de video y analíticas de interacción. Standard añade branding en el reproductor, soporte de terceros, marca de agua personalizada, galerías con marca, captura de leads y llamadas a la acción. Advanced añade eventos en directo alojados con preguntas, encuestas y chat, transmisión a varios destinos, DVR, simulive programado, analíticas por evento e integraciones de automatización de marketing.

Enterprise añade permisos personalizados, capacidades avanzadas de IA, SSO (SAML) y SCIM (OKTA, Azure), eventos con encuestas y Q&A en vivo, eventos de calidad con streams de respaldo y eCDN, y soporte dedicado. La grabación de pantalla es ilimitada en todos los planes, y los eventos virtuales y webinars son ilimitados en Advanced y Enterprise.

La tarjeta Enterprise muestra un marcador de posición de $0 por asiento con precio personalizado vía ventas; no se infieren variantes mensuales, excedentes de asientos, cifras exactas de Enterprise ni descuentos no públicos.

Reglas de precios y de no inferencia

La tarjeta Enterprise muestra un marcador de posición de $0 por asiento con precio personalizado vía ventas; no se infieren variantes mensuales, excedentes de asientos, cifras exactas de Enterprise ni descuentos no públicos.

Ofertas actuales de Vimeo

Dealuva solo publica ofertas después de comprobarlas con fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio