← Volver al inicio

Precios de CallRail 2026: qué pagas

La captura oficial del 17 de octubre de 2026 muestra precios base anuales desde $50 hasta $195/mes más uso. Los planes anuales ahorran hasta 10%, toda cuenta comienza con una prueba de 14 días sin tarjeta y se conservan números, minutos, SMS, formularios, análisis y precios exactos por uso adicional.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes anuales USD capturados

Plan or stateCaptured boundaryCaptured scope
Lead Tracking yearly$50/month plus additional usageCall/text tracking and attribution
Lead Tracking Complete yearly$95/month plus additional usageAdds form tracking and 1,000 form submissions
Lead Conversion yearly$150/month plus additional usageAdds conversation intelligence and 10,000 analysis minutes
Lead Conversion Complete yearly$195/month plus additional usageCombines Lead Tracking Complete and Lead Conversion scope
Yearly plan wordingYearly plans save up to 10%Monthly toggle exists; monthly prices are absent from the retained yearly render
Account trial14-day trial; no credit cardEvery account starts with the trial
AI Voice AssistantStarts at $95/monthRequires Lead Tracking from an additional $55/month
AI Voice Assistant usage$1 per callAfter 50 Voice Assist calls over 15 seconds
AvailabilityUnited States, Canada, UK, and AustraliaInternational prices are separate and not inferred

Límites de uso y excedentes capturados

Usage boundaryCaptured allowance or priceApplicability
Local numbers5 included; $3 each additionalEvery plan
Local minutes with transcription250 included; $0.06 each additionalEvery plan
SMS messages25 included; $0.03 each additionalEvery plan
Toll-free numbers$5 eachAdditional usage
Toll-free minutes$0.08 eachAdditional usage
Form submissions1,000 included; $0.02 each additionalLead Tracking Complete and Lead Conversion Complete
Analysis minutes10,000 included; $0.05 each additionalLead Conversion and Lead Conversion Complete

Límites capturados de los planes

BoundaryLead TrackingLead Tracking CompleteLead ConversionLead Conversion Complete
Call and text tracking and attributionIncludedIncludedIncludedIncluded
Call recording and routingIncludedIncludedIncludedIncluded
Transcription and analysisIncludedIncludedIncludedIncluded
Automation rulesIncludedIncludedIncludedIncluded
Form tracking and attributionNot shownIncludedNot shownIncluded
Custom form builderNot shownIncludedNot shownIncluded
Multi-touch CPL reportingNot shownIncludedNot shownIncluded
Call summariesNot shownNot shownIncludedIncluded
Sentiment analysisNot shownNot shownIncludedIncluded
Conversation trend reportsNot shownNot shownIncludedIncluded
Automatic conversion taggingNot shownNot shownIncludedIncluded
Coaching and conversion toolsNot shownNot shownIncludedIncluded

Reglas de facturación y de no inferencia

Los precios base anuales capturados son Lead Tracking $50/mes, Lead Tracking Complete $95/mes, Lead Conversion $150/mes y Lead Conversion Complete $195/mes. El texto anual indica un ahorro de hasta 10%. Existe un selector Monthly, pero los precios del estado mensual no aparecen en la renderización anual retenida y no se infieren.

Toda cuenta comienza con una prueba de 14 días y no se requiere tarjeta de crédito. El uso adicional y los números se facturan además de las tarifas base y no son reembolsables.

La facturación mensual emite la tarifa base del próximo periodo más el uso del mes anterior. La facturación anual requiere 12 meses de tarifas base por adelantado, mientras que el uso adicional sigue facturándose mensualmente.

AI Voice Assistant comienza en $95/mes, requiere Lead Tracking desde $55/mes adicionales y añade $1 por llamada después de 50 llamadas Voice Assist de más de 15 segundos. La disponibilidad se muestra para Estados Unidos, Canadá, Reino Unido y Australia; los precios internacionales son independientes y no se infieren.

No se infieren precios del estado mensual, impuestos, totales al pagar, conversión de divisa, planes internacionales, totales exactos de excedentes, el alcance legal de la no reembolsabilidad ni reglas regionales de pago.

Ofertas actuales de CallRail

Dealuva solo publica ofertas después de comprobarlas con fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio