← Zur Startseite zurückkehren

Internxt-Preise 2026: Was Sie wirklich zahlen

Die erfasste Lifetime-Ansicht listet Essential für €380 Einmalzahlung mit 1TB, Premium für €580 mit 2TB und Ultimate für €780 mit 5TB, jeweils mit durchgestrichenen Preisen und 80%-Rabatt. Speicher, Verschlüsselung, VPN, Antivirus, Kollaboration, Mail und Support bleiben erhalten. Preise aus der offiziellen Erfassung vom 2026-10-16.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste EUR-Lifetime-Pläne

PlanErfasste Lifetime-PreisgrenzeErfasste Speichergrenze
Free€0; 1GB encrypted cloud storageEntry plan
Essential€380 one-time payment; €1900 crossed through1TB encrypted storage
Premium€580 one-time payment; €2900 crossed through2TB encrypted storage
Ultimate€780 one-time payment; €3900 crossed through5TB encrypted storage

Erfasste Speicher- und Privacy-Grenzen

GrenzeFreeEssentialPremiumUltimate
Encrypted storage1GB1TB2TB5TB
Post-quantum encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Zero-knowledge encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Two-factor authenticationNot statedIncludedIncludedIncluded
Computer backupNot statedIncludedIncludedIncluded
Password-protected sharingNot statedIncludedIncludedIncluded
Encrypted VPNNot statedIncludedIncludedIncluded
AntivirusNot statedIncludedIncludedIncluded
Invite, share, collaborateNot statedNot includedIncludedIncluded
File versioningNot statedNot includedIncludedIncluded
CleanerNot statedNot includedIncludedIncluded
MeetNot statedNot includedIncludedIncluded
PhotosNot statedNot includedNot includedIncluded
CLI and WebDAVNot statedNot includedNot includedIncluded
NAS and RcloneNot statedNot includedNot includedIncluded
MailNot statedNot includedNot includedIncluded
Premium supportNot statedNot includedNot includedIncluded
30-day boundaryNot statedRisk-free trialRisk-free trialTrial + money-back guarantee

Abrechnungs- und Nichtableitungsregeln

Die angezeigten Preise sind Einmalzahlungen: €380, €580 und €780, durchgestrichen von €1900, €2900 und €3900. Jahrespreise fehlen in der statischen Erfassung und werden nicht abgeleitet.

Die Seite bewirbt 80 % Rabatt, Open Source, unabhängige Prüfung, jederzeitige Kündigung und eine 30-Tage-Grenze. Compliance-Zeilen umfassen GDPR, HIPAA, ISO 27001 und SOC 2.

Steuern, Totalen, Verlängerungsverhalten von Lifetime-Zugang, VPN-Gerätelimits, Antivirus-Plattformabdeckung, Mail- und Meet-Limits sind nicht sichtbar und werden nicht abgeleitet.

Aktuelle Internxt-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft sind.

Prüfen Sie die Beste Angebote-Seite für aktuelle verifizierte Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren