← Torna alla home

Prezzi Internxt 2026: quanto paghi davvero

La vista a vita acquisita mostra Essential a €380 pagamento unico per 1TB, Premium a €580 per 2TB e Ultimate a €780 per 5TB, con prezzi barrati e etichetta 80% di sconto. Archiviazione, crittografia, VPN, antivirus, collaborazione, Mail e supporto sono conservati. Prezzi verificati dalla cattura ufficiale del 2026-10-16.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Piani EUR a vita acquisiti

PianoLimite di prezzo a vita acquisitoLimite di archiviazione acquisito
Free€0; 1GB encrypted cloud storageEntry plan
Essential€380 one-time payment; €1900 crossed through1TB encrypted storage
Premium€580 one-time payment; €2900 crossed through2TB encrypted storage
Ultimate€780 one-time payment; €3900 crossed through5TB encrypted storage

Limiti acquisiti di archiviazione e privacy

LimiteFreeEssentialPremiumUltimate
Encrypted storage1GB1TB2TB5TB
Post-quantum encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Zero-knowledge encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Two-factor authenticationNot statedIncludedIncludedIncluded
Computer backupNot statedIncludedIncludedIncluded
Password-protected sharingNot statedIncludedIncludedIncluded
Encrypted VPNNot statedIncludedIncludedIncluded
AntivirusNot statedIncludedIncludedIncluded
Invite, share, collaborateNot statedNot includedIncludedIncluded
File versioningNot statedNot includedIncludedIncluded
CleanerNot statedNot includedIncludedIncluded
MeetNot statedNot includedIncludedIncluded
PhotosNot statedNot includedNot includedIncluded
CLI and WebDAVNot statedNot includedNot includedIncluded
NAS and RcloneNot statedNot includedNot includedIncluded
MailNot statedNot includedNot includedIncluded
Premium supportNot statedNot includedNot includedIncluded
30-day boundaryNot statedRisk-free trialRisk-free trialTrial + money-back guarantee

Regole di fatturazione e non inferenza

I prezzi mostrati sono pagamenti unici: €380, €580 e €780, barrati da €1900, €2900 e €3900. I prezzi annuali non compaiono nella cattura statica e non vengono dedotti.

La pagina pubblicizza 80% di sconto, open source, audit indipendente, cancellazione anytime e limite risk-free di 30 giorni. Le righe di conformità includono GDPR, HIPAA, ISO 27001 e SOC 2.

Imposte, totali, comportamento di rinnovo dell’accesso a vita, limiti dispositivi VPN, copertura antivirus, limiti Mail e Meet non sono mostrati e non vengono dedotti.

Offerte Internxt attuali

Dealuva pubblica solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Controlla la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home