← Volver al inicio

Precios de Internxt 2026: lo que realmente pagas

La vista vitalicia capturada muestra Essential a €380 de pago único para 1TB, Premium a €580 para 2TB y Ultimate a €780 para 5TB, con precios tachados y etiqueta de 80% de descuento. Se conservan almacenamiento, cifrado, VPN, antivirus, colaboración, Mail y soporte. Precios verificados en la captura oficial del 2026-10-16.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes EUR vitalicios capturados

PlanLímite de precio vitalicio capturadoLímite de almacenamiento capturado
Free€0; 1GB encrypted cloud storageEntry plan
Essential€380 one-time payment; €1900 crossed through1TB encrypted storage
Premium€580 one-time payment; €2900 crossed through2TB encrypted storage
Ultimate€780 one-time payment; €3900 crossed through5TB encrypted storage

Límites capturados de almacenamiento y privacidad

LímiteFreeEssentialPremiumUltimate
Encrypted storage1GB1TB2TB5TB
Post-quantum encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Zero-knowledge encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Two-factor authenticationNot statedIncludedIncludedIncluded
Computer backupNot statedIncludedIncludedIncluded
Password-protected sharingNot statedIncludedIncludedIncluded
Encrypted VPNNot statedIncludedIncludedIncluded
AntivirusNot statedIncludedIncludedIncluded
Invite, share, collaborateNot statedNot includedIncludedIncluded
File versioningNot statedNot includedIncludedIncluded
CleanerNot statedNot includedIncludedIncluded
MeetNot statedNot includedIncludedIncluded
PhotosNot statedNot includedNot includedIncluded
CLI and WebDAVNot statedNot includedNot includedIncluded
NAS and RcloneNot statedNot includedNot includedIncluded
MailNot statedNot includedNot includedIncluded
Premium supportNot statedNot includedNot includedIncluded
30-day boundaryNot statedRisk-free trialRisk-free trialTrial + money-back guarantee

Reglas de facturación y no inferencia

Los precios mostrados son pagos únicos: €380, €580 y €780, tachados desde €1900, €2900 y €3900. Los precios anuales no están presentes en la captura estática y no se infieren.

La página anuncia 80% de descuento, código abierto, auditoría independiente, cancelación en cualquier momento y límite sin riesgo de 30 días. Las filas de cumplimiento incluyen GDPR, HIPAA, ISO 27001 y SOC 2.

No se muestran impuestos, totales, comportamiento de renovación del acceso vitalicio, límites de dispositivos VPN, cobertura de antivirus, límites de Mail ni de Meet, por lo que no se infieren.

Ofertas actuales de Internxt

Dealuva publica solo ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página de Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio