← Retour à l’accueil

Tarifs Internxt 2026 : ce que vous payez vraiment

La vue à vie capturée affiche Essential à €380 en paiement unique pour 1TB, Premium à €580 pour 2TB et Ultimate à €780 pour 5TB, avec prix barrés et mention 80 % de remise. Stockage, chiffrement, VPN, antivirus, collaboration, Mail et support sont conservés. Prix vérifiés sur la capture officielle du 2026-10-16.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Plans EUR à vie capturés

PlanLimite de prix à vie capturéeLimite de stockage capturée
Free€0; 1GB encrypted cloud storageEntry plan
Essential€380 one-time payment; €1900 crossed through1TB encrypted storage
Premium€580 one-time payment; €2900 crossed through2TB encrypted storage
Ultimate€780 one-time payment; €3900 crossed through5TB encrypted storage

Limites capturées de stockage et de confidentialité

LimiteFreeEssentialPremiumUltimate
Encrypted storage1GB1TB2TB5TB
Post-quantum encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Zero-knowledge encryptionNot statedIncludedIncludedIncluded
Two-factor authenticationNot statedIncludedIncludedIncluded
Computer backupNot statedIncludedIncludedIncluded
Password-protected sharingNot statedIncludedIncludedIncluded
Encrypted VPNNot statedIncludedIncludedIncluded
AntivirusNot statedIncludedIncludedIncluded
Invite, share, collaborateNot statedNot includedIncludedIncluded
File versioningNot statedNot includedIncludedIncluded
CleanerNot statedNot includedIncludedIncluded
MeetNot statedNot includedIncludedIncluded
PhotosNot statedNot includedNot includedIncluded
CLI and WebDAVNot statedNot includedNot includedIncluded
NAS and RcloneNot statedNot includedNot includedIncluded
MailNot statedNot includedNot includedIncluded
Premium supportNot statedNot includedNot includedIncluded
30-day boundaryNot statedRisk-free trialRisk-free trialTrial + money-back guarantee

Règles de facturation et de non-déduction

Les prix affichés sont des paiements uniques : €380, €580 et €780, barrés depuis €1900, €2900 et €3900. Les prix annuels ne figurent pas dans la capture statique et ne sont pas déduits.

La page annonce 80 % de remise, code open source, audit indépendant, annulation anytime et limite satisfait ou remboursé de 30 jours. Les lignes de conformité incluent GDPR, HIPAA, ISO 27001 et SOC 2.

Taxes, totaux, comportement de renouvellement de l’accès à vie, limites d’appareils VPN, couverture antivirus, limites Mail et Meet ne sont pas affichés et ne sont pas déduits.

Offres Internxt actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil