← Zur Startseite zurückkehren

Unbounce Preise 2026: Was du tatsächlich zahlst

Die erfasste Jahresabrechnungsansicht von Unbounce zeigt Starter zu $22 USD/Monat, Build zu $74, Experiment zu $112 und Optimize zu $187. Die Seite vergleicht diese Preise mit $29, $99, $149 und $249 und wirbt mit einer Ersparnis von 25% bei jährlicher Abrechnung. Ein kostenloser Start erfordert keine Kreditkarte, und die kostenlose Testphase dauert 14 Tage mit jederzeitiger Kündigung. Preise geprüft anhand der offiziellen Preisseite von Unbounce am 2026-10-17.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Pläne mit jährlicher Abrechnung

PlanJahresansicht-PreisAngezeigter VergleichspreisTraffic, Nutzer und Domains
Starter$22 USD/mo$29 jährliche Abrechnung; 25% sparenBis zu 500 Traffic-Volumen; 1 Nutzer; 1 Root-Domain; 5 Seiten
Build$74 USD/mo$99 jährliche Abrechnung; 25% sparenBis zu 20k Traffic-Volumen; 1 Nutzer; 1 Root-Domain; unbegrenzte Seiten
Experiment$112 USD/mo$149 jährliche Abrechnung; 25% sparenBis zu 30k Traffic-Volumen; 3 Nutzer; 2 Root-Domains; unbegrenzte Seiten
Optimize$187 USD/mo$249 jährliche Abrechnung; 25% sparenBis zu 50k Traffic-Volumen; 5 Nutzer; 3 Root-Domains; unbegrenzte Seiten

Unterschiede der Pläne

Starter umfasst den Drag-and-Drop-Builder, Lead-Generierungsformulare und den MCP-Server. Build ergänzt Popups, Sticky Bars, mehrstufige Formulare, KI-Texterstellung, eigenen Code, Styling und 1000+ Integrationen. Experiment ergänzt unbegrenzte A/B-Tests, Varianten, manuelle Traffic-Zuteilung, Konfidenzintervalle, dynamischen Textersatz und Conversion-Berichte. Optimize ergänzt KI-Traffic-Optimierung, Terminplanung, erweiterte Trigger, Benchmarking und Zielgruppen-Insights.

Concierge und Agency

VariantePreisAnfängliche Limits
ConciergeIndividuelles AngebotUnbegrenzte Seiten; Traffic ab 100,000; 15 Nutzer; 5 Root-Domains; Implementierungsdienste und dedizierter Success Manager
AgencyIndividuelles AngebotUnbegrenzte Seiten; Traffic ab 50,000; 5+ Nutzer; 10+ Root-Domains; Implementierungsdienste, dedizierter Success Manager und Listing im Agenturverzeichnis

Kostenloser Start und gemeinsame Funktionen

Unbounce gibt an, dass Nutzer kostenlos ohne Kreditkarte starten können. Die Seite bietet eine 14-tägige kostenlose Testphase, die jederzeit gekündigt werden kann. Jeder aufgeführte Plan umfasst unbegrenzte Conversions, unbegrenzte Subdomains, 100+ Vorlagen, kostenloses Hosting und Kundensupport.

Aktuelle Unbounce-Angebote

Dealuva listet nur Angebote auf, die gegen offizielle Quellen verifiziert wurden.

Prüfe die Beste Angebote-Seite für aktuelle verifizierte Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren