← Retour à l’accueil

Tarification Unbounce 2026 : ce que vous payez réellement

La vue de facturation annuelle affichée par Unbounce montre Starter à $22 USD/mo, Build à $74, Experiment à $112 et Optimize à $187. La page compare ces tarifs avec $29, $99, $149 et $249 et met en avant une économie de 25% avec la facturation annuelle. Un départ gratuit ne nécessite pas de carte bancaire, et l'essai gratuit dure 14 jours avec résiliation à tout moment. Prix vérifiés sur la page de tarification officielle d'Unbounce le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Plans en facturation annuelle

PlanTarif en vue annuellePrix comparatif affichéTrafic, utilisateurs et domaines
Starter$22 USD/mo$29 facturé annuellement ; économisez 25%Jusqu'à 500 de volume de trafic ; 1 utilisateur ; 1 domaine racine ; 5 pages
Build$74 USD/mo$99 facturé annuellement ; économisez 25%Jusqu'à 20k de volume de trafic ; 1 utilisateur ; 1 domaine racine ; pages illimitées
Experiment$112 USD/mo$149 facturé annuellement ; économisez 25%Jusqu'à 30k de volume de trafic ; 3 utilisateurs ; 2 domaines racine ; pages illimitées
Optimize$187 USD/mo$249 facturé annuellement ; économisez 25%Jusqu'à 50k de volume de trafic ; 5 utilisateurs ; 3 domaines racine ; pages illimitées

Distinctions entre les plans

Starter couvre le constructeur glisser-déposer, les formulaires de génération de leads et le serveur MCP. Build ajoute les popups, les barres persistantes, les formulaires multi-étapes, la rédaction par IA, le code personnalisé, le style et plus de 1000 intégrations. Experiment ajoute les tests A/B illimités, les variantes, l'allocation manuelle du trafic, les intervalles de confiance, le remplacement dynamique de texte et les rapports de conversion. Optimize ajoute l'optimisation du trafic par IA, la planification, les déclencheurs avancés, le benchmarking et les analyses d'audience.

Concierge et Agency

FormulePrixLimites initiales
ConciergeDevis personnaliséPages illimitées ; trafic à partir de 100,000 ; 15 utilisateurs ; 5 domaines racine ; services d'implémentation et gestionnaire de succès dédié
AgencyDevis personnaliséPages illimitées ; trafic à partir de 50,000 ; 5+ utilisateurs ; 10+ domaines racine ; services d'implémentation, gestionnaire de succès dédié et référencement dans l'annuaire des agences

Départ gratuit et fonctionnalités communes

Unbounce indique que les utilisateurs peuvent commencer à construire gratuitement sans carte bancaire. La page propose un essai gratuit de 14 jours résiliable à tout moment. Chaque plan répertorié inclut les conversions illimitées, les sous-domaines illimités, plus de 100 modèles, l'hébergement gratuit et le support client.

Offres Unbounce actuelles

Dealuva ne répertorie que des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil