← Voltar para o início

Preços do Unbounce 2026: O Que Você Realmente Paga

A visão de cobrança anual capturada do Unbounce mostra o Starter a $22 USD/mês, o Build a $74, o Experiment a $112 e o Optimize a $187. A página compara essas tarifas com $29, $99, $149 e $249 e anuncia uma economia de 25% na cobrança anual. O início gratuito não exige cartão de crédito, e o teste gratuito dura 14 dias com cancelamento a qualquer momento. Preços verificados na página oficial de preços do Unbounce em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Planos com cobrança anual

PlanoTarifa na visão anualPreço de comparação exibidoTráfego, usuários e domínios
Starter$22 USD/mo$29 billed annually; save 25%Até 500 de volume de tráfego; 1 usuário; 1 domínio raiz; 5 páginas
Build$74 USD/mo$99 billed annually; save 25%Até 20k de volume de tráfego; 1 usuário; 1 domínio raiz; páginas ilimitadas
Experiment$112 USD/mo$149 billed annually; save 25%Até 30k de volume de tráfego; 3 usuários; 2 domínios raiz; páginas ilimitadas
Optimize$187 USD/mo$249 billed annually; save 25%Até 50k de volume de tráfego; 5 usuários; 3 domínios raiz; páginas ilimitadas

Diferenças entre os planos

O Starter cobre o construtor drag-and-drop, formulários de geração de leads e o servidor MCP. O Build adiciona popups, sticky bars, formulários multi-etapas, redação com IA, código personalizado, estilização e mais de 1000 integrações. O Experiment adiciona testes A/B ilimitados, variantes, alocação manual de tráfego, intervalos de confiança, substituição dinâmica de texto e relatórios de conversão. O Optimize adiciona otimização de tráfego com IA, agendamento, gatilhos avançados, benchmarking e insights de público.

Concierge e Agency

ModalidadePreçoLimites iniciais
ConciergeCustom quotePáginas ilimitadas; tráfego a partir de 100,000; 15 usuários; 5 domínios raiz; serviços de implementação e gerente de sucesso dedicado
AgencyCustom quotePáginas ilimitadas; tráfego a partir de 50,000; 5+ usuários; 10+ domínios raiz; serviços de implementação, gerente de sucesso dedicado e listagem no diretório de agências

Início gratuito e recursos compartilhados

O Unbounce diz que os usuários podem começar a construir gratuitamente, sem cartão de crédito. A página oferece um teste gratuito de 14 dias que pode ser cancelado a qualquer momento. Todos os planos listados incluem conversões ilimitadas, subdomínios ilimitados, mais de 100 templates, hospedagem gratuita e suporte ao cliente.

Ofertas atuais do Unbounce

A Dealuva lista apenas ofertas verificadas em fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início