← Volver al inicio

Precios de Unbounce 2026: Lo que realmente pagas

La vista de facturación anual capturada de Unbounce muestra Starter a $22 USD/mes, Build a $74, Experiment a $112 y Optimize a $187. La página compara esas tarifas con $29, $99, $149 y $249 y anuncia un ahorro del 25% con la facturación anual. Un inicio gratuito no requiere tarjeta de crédito, y la prueba gratuita dura 14 días con cancelación en cualquier momento. Precios verificados contra la página oficial de precios de Unbounce el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes con facturación anual

PlanTarifa de vista anualPrecio de comparación mostradoTráfico, usuarios y dominios
Starter$22 USD/mo$29 con facturación anual; ahorra 25%Hasta 500 de volumen de tráfico; 1 usuario; 1 dominio raíz; 5 páginas
Build$74 USD/mo$99 con facturación anual; ahorra 25%Hasta 20k de volumen de tráfico; 1 usuario; 1 dominio raíz; páginas ilimitadas
Experiment$112 USD/mo$149 con facturación anual; ahorra 25%Hasta 30k de volumen de tráfico; 3 usuarios; 2 dominios raíz; páginas ilimitadas
Optimize$187 USD/mo$249 con facturación anual; ahorra 25%Hasta 50k de volumen de tráfico; 5 usuarios; 3 dominios raíz; páginas ilimitadas

Diferencias entre planes

Starter incluye el constructor de arrastrar y soltar, formularios de generación de leads y el servidor MCP. Build añade popups, barras adhesivas, formularios multipaso, redacción con IA, código personalizado, estilos y más de 1000 integraciones. Experiment añade pruebas A/B ilimitadas, variantes, asignación manual de tráfico, intervalos de confianza, reemplazo dinámico de texto e informes de conversión. Optimize añade optimización de tráfico con IA, programación, activadores avanzados, benchmarking e insights de audiencia.

Concierge y Agency

ModalidadPrecioLímites iniciales
ConciergeCotización personalizadaPáginas ilimitadas; tráfico a partir de 100,000; 15 usuarios; 5 dominios raíz; servicios de implementación y gerente de éxito dedicado
AgencyCotización personalizadaPáginas ilimitadas; tráfico a partir de 50,000; 5+ usuarios; 10+ dominios raíz; servicios de implementación, gerente de éxito dedicado y listado en el directorio de agencias

Inicio gratuito y funciones compartidas

Unbounce indica que los usuarios pueden empezar a construir gratis sin tarjeta de crédito. La página ofrece una prueba gratuita de 14 días que se puede cancelar en cualquier momento. Cada plan listado incluye conversiones ilimitadas, subdominios ilimitados, más de 100 plantillas, alojamiento gratuito y soporte al cliente.

Ofertas actuales de Unbounce

Dealuva solo publica ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página de Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio