← Torna alla home

Prezzi Unbounce 2026: quanto paghi davvero

La vista della fatturazione annuale acquisita di Unbounce mostra Starter a $22 USD/mese, Build a $74, Experiment a $112 e Optimize a $187. La pagina confronta queste tariffe con $29, $99, $149 e $249 e pubblicizza un risparmio del 25% con la fatturazione annuale. L'avvio gratuito non richiede carta di credito e la prova gratuita dura 14 giorni con cancellazione in qualsiasi momento. Prezzi verificati rispetto alla pagina ufficiale dei prezzi di Unbounce il 2026-10-17.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Piani con fatturazione annuale

PianoTariffa vista annualePrezzo di confronto mostratoTraffico, utenti e domini
Starter$22 USD/mo$29 con fatturazione annuale; risparmia il 25%Fino a 500 di volume di traffico; 1 utente; 1 dominio principale; 5 pagine
Build$74 USD/mo$99 con fatturazione annuale; risparmia il 25%Fino a 20k di volume di traffico; 1 utente; 1 dominio principale; pagine illimitate
Experiment$112 USD/mo$149 con fatturazione annuale; risparmia il 25%Fino a 30k di volume di traffico; 3 utenti; 2 domini principali; pagine illimitate
Optimize$187 USD/mo$249 con fatturazione annuale; risparmia il 25%Fino a 50k di volume di traffico; 5 utenti; 3 domini principali; pagine illimitate

Differenze tra i piani

Starter copre il builder drag-and-drop, i moduli di lead generation e il server MCP. Build aggiunge popup, sticky bar, moduli multi-step, copywriting con AI, codice personalizzato, styling e oltre 1000 integrazioni. Experiment aggiunge test A/B illimitati, varianti, allocazione manuale del traffico, intervalli di confidenza, sostituzione dinamica del testo e report sulle conversioni. Optimize aggiunge ottimizzazione del traffico con AI, pianificazione, trigger avanzati, benchmarking e analisi del pubblico.

Concierge e Agency

OpzionePrezzoLimiti iniziali
ConciergePreventivo personalizzatoPagine illimitate; traffico a partire da 100,000; 15 utenti; 5 domini principali; servizi di implementazione e success manager dedicato
AgencyPreventivo personalizzatoPagine illimitate; traffico a partire da 50,000; 5+ utenti; 10+ domini principali; servizi di implementazione, success manager dedicato e inserimento nell'elenco delle agency

Avvio gratuito e funzionalità condivise

Unbounce afferma che gli utenti possono iniziare a creare gratuitamente senza carta di credito. La pagina offre una prova gratuita di 14 giorni che può essere annullata in qualsiasi momento. Ogni piano elencato include conversioni illimitate, sottodomini illimitati, oltre 100 template, hosting gratuito e assistenza clienti.

Offerte Unbounce attuali

Dealuva elenca solo offerte verificate rispetto alle fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home