← Volver al inicio

Precios de LiveChat / Text 2026: lo que realmente pagas

La página de precios capturada de LiveChat ahora presenta planes de Text. La vista anual muestra Essential a $19 por usuario/mes y Growth a $79 por usuario/mes; Enterprise es personalizado. La facturación anual se anuncia con ahorros de hasta 24%. La página también muestra un ejemplo de Growth con cinco usuarios por $395/mes o $4,740 facturados anualmente. Precios verificados contra la página oficial de LiveChat el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Ver la oferta verificada →

Verificado: Lista de precios y adecuación de LiveChat

LiveChat offers a free trial, Essential from USD 19 per user/month and Growth at USD 79 per user/month when billed annually, with yearly billing savings up to 24%; Enterprise is custom-priced.

Verificado: 2026-10-07

Ver la oferta verificada →

Planes anuales capturados

PlanTarifa por usuario en vista anualAgentes de IAResoluciones de IA incluidasVisitantes activos rastreadosCampañas proactivasLlamadas APIHabilidades personalizadasAlcance destacado
Essential$19 /user /month, billed annually110/mes o 120/año50310,00010Chat y bandeja, omnicanal, tickets, venta por Shopify, automatización de flujos, AI Copilot y 5 sugerencias de respuesta
Growth$79 /user /month, billed annually10200/mes o 2,400/año4003020,00010Todo lo de Essential más supervisión y toma de control, respuestas predefinidas compartidas, historial ilimitado, informes de equipo, insights por temas, 50 sugerencias y resúmenes de chat/ticket
EnterpriseCustomCustomCustomFlexible/personalizadoCustomCustomCustomTodo lo de Growth más agentes de IA personalizados, flujos a medida, conexión a datos, límites flexibles, equipo dedicado, onboarding personalizado, formación, soporte directo de ingeniería, SOC 2 Type 2, SLAs/revisión legal, widget white-label y SSO/registros de auditoría

Complemento de resoluciones y ejemplo de equipo

LímiteImporte capturadoNotas
Paquete adicional de resoluciones$49.50 por 50Mostrado para Essential y Growth; Enterprise es personalizado
Ejemplo Growth con cinco usuarios$395 /mes5 usuarios x $79; incluye 200 resoluciones de IA/mes
Total anual del ejemplo$4,740 facturado anualmenteImpuestos no incluidos
Resoluciones adicionalesCompra paquetes de 50 desde la facturaciónNo se infiere ningún precio adicional

Límites de prueba, facturación y cumplimiento

Existen controles de facturación anual y mensual. La facturación anual está marcada “Save up to 24%”. Solo se conservan los precios anuales; no se calculan precios mensuales alternativos.

La prueba es gratuita durante 14 días y sin tarjeta. Una resolución de IA significa que la IA resolvió directamente una pregunta del cliente; varias preguntas en el mismo chat siguen contando como una resolución.

La sección empresarial capturada anuncia SOC 2 Type 2, cumplimiento GDPR y CCPA, accesibilidad WCAG 2.2 AA del widget, PCI DSS SAQ A, Data Privacy Framework, SSO, registros de auditoría, SLAs, revisión legal/cumplimiento, widget white-label y sin sorpresas de compras. Estas afirmaciones se conservan como declaraciones del proveedor.

Todos los planes incluyen chat web, WhatsApp, Messenger, SMS y correo en una sola bandeja. Las respuestas contraídas del FAQ no están capturadas y no se deducen.

Ofertas actuales de LiveChat / Text

Dealuva publica solo ofertas verificadas frente a fuentes oficiales.

Consulta la página de Mejores Ofertas para ver las ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio