← Zur Startseite zurückkehren

ChatBot.com Preise 2026: Was Sie tatsächlich zahlen

Die erfasste ChatBot.com-Preisseite zeigt Essential für $19 pro Nutzer/Monat mit Jahresabrechnung ($25 monatlich), Growth für $79 jährlich ($99 monatlich) und Enterprise nach Angebot. Die hervorgehobenen Karten enthalten 10 und 200 KI-Auflösungen/Monat; 50 zusätzliche Auflösungen kosten $49.50 und 100,000 zusätzliche API-Aufrufe kosten $29.50. Die 14-tägige Testphase benötigt keine Kreditkarte. Preise am 2026-10-17 mit der offiziellen Seite verifiziert.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Das geprüfte Angebot ansehen →

Verifiziert: Checkliste für ChatBot-Preise und Eignung

14-day free trial; Essential is USD 19 per user/month and Growth is USD 79 per user/month when billed yearly, with savings up to 24%.

Verifiziert: 2026-10-07

Das geprüfte Angebot ansehen →

Erfasste Jahres- und Monatspreise

PlanJahrespreis pro NutzerMonatspreis pro NutzerHervorgehobener erfasster Umfang
Essential$19 /user /month, billed yearly$25 /user /monthFür kleine Teams, die erste Umsätze mit Chat erzielen: 1 KI-Agent, AI Copilot, 10 KI-Auflösungen/Monat, 5 Antwortvorschläge, 5 KI-Textbearbeitungen, Posteingang und Ticketing, Workflow-Automatisierung, menschliche Übernahme, Website-Chat, Messenger, WhatsApp, SMS (Twilio), Verkauf über Shopify, 3 proaktive Kampagnen und 50 verfolgte Live-Besucher
Growth$79 /user /month, billed yearly$99 /user /monthFür wachsende Teams, die mit Chat Umsatz erzielen wollen: 10 KI-Agenten, 200 KI-Auflösungen/Monat, 50 Antwortvorschläge, 100 KI-Textbearbeitungen, Chat-Themen-Insights, Überwachung und Übernahme, gemeinsame vorgefertigte Antworten, Team- und Agentenaktivitätsberichte, unbegrenzter Chatverlauf, automatische Tags, 10 Workflow-Regeln, 1,000 Workflow-Ausführungen, 30 proaktive Kampagnen, 10,000 Kampagnen-Impressionen und 400 verfolgte Live-Besucher
EnterpriseCustom annual planCustomIndividuelle KI, gebaut und für Sie betrieben: individuelle KI-Agenten, Auflösungen und Skills, angepasste Workflows, angebundene Daten, Berichte auf Abruf, flexible Limits, Product-Expert-Support, individuelles Onboarding und Schulung, direkter Engineering-Support, Sicherheitsunterstützung, SOC 2 Type 2, SLA-/Rechtsprüfung, alternative Zahlungsbedingungen, White-Label-Widget und SSO/Audit-Logs

KI-Limits und optionale Pakete

Erfasste GrenzeEssentialGrowthEnterprise
Enthaltene KI-Auflösungen10 resolutions per month (120 resolutions per year)200 resolutions per month (2,400 resolutions per year)Custom
Zusatzpaket mit 50 KI-Auflösungen$49.50$49.50Custom
Individuelle Skills1010Custom
Enthaltene Workflow-Regeln310Custom
Enthaltene Workflow-Ausführungen3001,000Custom
Impressionen proaktiver Kampagnen1,00010,000Custom
Enthaltene API-Aufrufe10,000 per month20,000 per monthCustom
Paket mit 100,000 API-Aufrufen$29.50$29.50Custom
Datei- und Datenspeicher2 GB + 50 MB /user15 GB + 100 MB /userCustom

Grenzen für Testphase, Abrechnung und Compliance

Die Preisseite bietet Steuerungen für Jahres- und Monatsabrechnung. Die Jahreskarte nennt den Preis pro Nutzer, pro Monat, bei Jahresabrechnung und den Hinweis „Pay yearly. Save up to 24%“. Die Vergleichstabelle erfasst separat Monatspreise von $25 für Essential und $99 für Growth; Enterprise ist individuell. Ohne Rabatt verlängerte Beträge, Währungsumrechnungen oder Vertragslaufzeiten werden nicht abgeleitet.

Beide hervorgehobenen Pläne zeigen eine kostenlose 14-tägige Testphase ohne Kreditkarte. Der Hero-Text sagt ebenfalls „Start free“, aber die erfasste Seite klappert die FAQ-Antwort zu einem kostenlosen Plan nicht aus; daher wird kein dauerhaft kostenloser Plan abgeleitet.

KI-Auflösungen, Antwortvorschläge, KI-Textbearbeitungen, API-Aufrufe, Workflow-Regeln und -Ausführungen, Speicher, Kampagnen, Besucher, Teams und individuelle Skills sind Nutzungslimits. Paketpreise sind nur wie oben erfasst; nicht veröffentlichte Überschreitungs- oder Verlängerungsbedingungen werden nicht abgeleitet.

Der erfasste Enterprise-Bereich präsentiert SOC 2 Type 2, SLAs, Rechts- und Compliance-Prüfung, alternative Zahlungsbedingungen, White-Label-Widget, SSO und Audit-Logs als Anbieterangaben. ChatBot.com ist ein Produkt von Text, Inc.; Social Proof und FAQ-Titel werden nicht als Preiszusage behandelt.

Aktuelle ChatBot.com-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft sind.

Sehen Sie auf der Beste Angebote-Seite nach aktuellen geprüften Angeboten.

← Zur Startseite zurückkehren