← Retour à l’accueil

Tarifs ChatBot.com 2026 : ce que vous payez réellement

La page de tarifs capturée de ChatBot.com affiche Essential à $19 par utilisateur/mois avec facturation annuelle ($25 mensuel), Growth à $79 en annuel ($99 mensuel) et Enterprise sur devis. Les cartes mises en avant incluent 10 et 200 résolutions IA/mois ; 50 résolutions supplémentaires coûtent $49.50 et 100,000 appels API supplémentaires coûtent $29.50. L’essai de 14 jours ne demande pas de carte. Tarifs vérifiés sur la page officielle le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Voir l'offre vérifiée →

Vérifié: Liste de contrôle des prix et de l’adéquation de ChatBot

14-day free trial; Essential is USD 19 per user/month and Growth is USD 79 per user/month when billed yearly, with savings up to 24%.

Vérifié: 2026-10-07

Voir l'offre vérifiée →

Tarifs annuels et mensuels capturés

PlanTarif annuel par utilisateurTarif mensuel par utilisateurPérimètre capturé mis en avant
Essential$19 /user /month, billed yearly$25 /user /monthPour les petites équipes qui génèrent leurs premiers revenus avec le chat : 1 agent IA, AI Copilot, 10 résolutions IA/mois, 5 suggestions de réponse, 5 modifications de texte IA, boîte de réception et tickets, automatisation des workflows, prise en main humaine, chat site web, Messenger, WhatsApp, SMS (Twilio), vente via Shopify, 3 campagnes proactives et 50 visiteurs actifs suivis
Growth$79 /user /month, billed yearly$99 /user /monthPour les équipes en croissance qui veulent que le chat génère du revenu : 10 agents IA, 200 résolutions IA/mois, 50 suggestions de réponse, 100 modifications de texte IA, analyses des sujets de chat, supervision et prise en main, réponses rapides partagées, rapports d’équipe et d’activité des agents, historique de chat illimité, tags automatisés, 10 règles de workflow, 1,000 exécutions de workflow, 30 campagnes proactives, 10,000 impressions de campagnes et 400 visiteurs actifs suivis
EnterpriseCustom annual planCustomIA personnalisée, conçue et opérée pour vous : agents, résolutions et compétences IA personnalisés, workflows adaptés, données connectées, rapports à la demande, limites flexibles, accompagnement Product Expert, onboarding et formation personnalisés, soutien direct d’ingénierie, assistance sécurité, SOC 2 Type 2, revue SLA/juridique, moyens de paiement alternatifs, widget marque blanche et SSO/journaux d’audit

Limites IA et options

Limite capturéeEssentialGrowthEnterprise
Résolutions IA incluses10 resolutions per month (120 resolutions per year)200 resolutions per month (2,400 resolutions per year)Custom
Option de 50 résolutions IA supplémentaires$49.50$49.50Custom
Compétences personnalisées1010Custom
Règles de workflow incluses310Custom
Exécutions de workflow incluses3001,000Custom
Impressions de campagnes proactives1,00010,000Custom
Appels API inclus10,000 per month20,000 per monthCustom
Option de 100,000 appels API$29.50$29.50Custom
Stockage de fichiers et de données2 GB + 50 MB /user15 GB + 100 MB /userCustom

Limites d’essai, de facturation et de conformité

La page propose des sélecteurs de facturation annuelle et mensuelle. Sa carte annuelle indique un prix par utilisateur, par mois, facturé annuellement et le message « Pay yearly. Save up to 24% ». Le tableau comparatif capture séparément les tarifs mensuels de $25 pour Essential et $99 pour Growth ; Enterprise est sur devis. Aucun renouvellement sans remise, conversion de devise ou durée de contrat n’est déduit.

Les deux plans mis en avant affichent un essai gratuit de 14 jours sans carte bancaire. Le texte principal indique aussi « Start free », mais la page capturée ne développe pas la réponse sur une offre gratuite : aucune offre gratuite permanente n’est donc déduite.

Résolutions IA, suggestions de réponse, modifications de texte IA, appels API, règles et exécutions de workflows, stockage, campagnes, visiteurs, équipes et compétences personnalisées sont des limites d’usage. Les prix d’options sont capturés uniquement comme indiqué ci-dessus ; aucun terme de dépassement ni de renouvellement non publié n’est déduit.

La section Enterprise capturée présente SOC 2 Type 2, des SLA, une revue juridique et de conformité, des moyens de paiement alternatifs, un widget marque blanche, le SSO et des journaux d’audit comme affirmations du fournisseur. ChatBot.com est un produit de Text, Inc. ; les preuves sociales et titres de FAQ ne sont pas traités comme des promesses tarifaires.

Offres ChatBot.com actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil