← Zur Startseite zurückkehren

CloudTalk-Preise 2026: Was Sie tatsächlich zahlen

Die erfasste Jahreskarte in Euro zeigt CloudTalk Starter für €25 pro Nutzer/Monat, Essential für €29 und Expert für €49 mit mindestens drei Lizenzen. Jahresabrechnung wird mit mehr als 3 Monaten, etwa 30%, Ersparnis beworben. Ein 14-tägiger kostenlosertest und individuelle Angebote sind verfügbar. Preise am 2026-10-17 mit der offiziellen CloudTalk-Seite abgeglichen.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste Jahrespläne in Euro

PlanNutzertarif in JahresansichtMindestlizenzenNationale AnrufgrenzeHervorgehobener Umfang
Starter€25 /User /month, billed annually1500 nationale ausgehende Minuten/Nutzer/Monat in EU, UK, Island und NorwegenAufzeichnung/Tags/Transfers, Warteschlangen und Rückruf, visueller Flow-Builder, zeitbasiertes Routing, IVR/Skills, VIP-Warteschlangen, Web-Dialer, Basis-Dashboards, Monitoring, Reports, lokale Nummern in über 160 Ländern, Portierung, Antispam und 24/7-Support per Chat/E-Mail/Telefon
Essential€29 /User /month, billed annually1Unbegrenzte nationale Anrufe in EU, UK, Island und NorwegenErweiterte Anrufverarbeitung, Smart Dialer, Standard-CRM/Helpdesk/ATS-Integrationen, APIs und Datensync, Workflow-Designer, CloudTalk MCP, Webhooks, Messaging-Kanäle und 24/7-Support per Chat/E-Mail/Telefon
Expert€49 /User /month, billed annually3Unbegrenzte nationale Anrufe in EU, UK, Island und NorwegenAlles aus Essential plus Preview/Power-Dialing, enthaltener Parallel Dialer bis 10 Linien, erweitertes Monitoring/Coaching, Echtzeit-Analytics und Wallboards, Salesforce-Ökosystem-Integration und 24/7-Support per Chat/E-Mail/Telefon

Veröffentlichte Add-on-Preise

Add-onErfasster PreisGrenze
Power Dialer€15 /User /month, billed annuallyBereits in Expert enthalten; sequenzielles Wählen, Steuerung, Voicemail-Drop, Aufzeichnung, Notizen, Tags, Verlauf, Ergebnisse und Rebooking-Labels
Parallel Dialer€39 /User /month, billed annuallyBis zu 10 Nummern gleichzeitig, Anrufbeantworter-Erkennung/Überspringen, automatischer Voicemail-Drop, Live-Gespräche und Warteschlangen-Wiederholungen
AI Conversation Intelligence€9 /User /month, billed annuallyInsights, Zusammenfassungen, durchsuchbare Transkripte, KI-Notizen, Themenextraktion, Sprech-/Hörverhältnis, Sentiment, Scoring und PDF/CRM-Export
AI Voice Agents€99 starting from 200 minutes/monthKI-Rezeptionist und Specialist-Agents, über 70 Sprachen/Akzente, anpassbare Skills, personalisierte Gespräche, Integrationen und Volumenrabatte
Branded Caller IDFrom €0.07 per callUS/UK-Nummern, carrier-verifizierte Registrierung, Namensanzeige auf unterstützten Netzen, optionales Logo wo verfügbar und volumenabhängiger Preis
Spam RemediationCustomUS-Nummern, von CloudTalk verwaltetes Setup, Carrier-Antispam-Registrierung, Live-Monitoring/Behebung und Skalierung für hochvolumige US-Teams

Test-, Währungs- und Compliance-Grenzen

CloudTalk bietet einen 14-tägigen kostenlosen Test und individuelle Angebote. Die erfasste Karte wird jährlich in Euro abgerechnet. Ein Regions-/Währungsselektor existiert, aber keine alternativen Monats- oder Regionspreise erscheinen auf der Karte und werden abgeleitet.

Alle Pläne werben mit SOC 2, GDPR und HIPAA; Antispam-Nummernregistrierung; und 24/7-Support per Chat/E-Mail. Jede Karte listet zusätzlich Telefonsupport. Interne und eingehende Anrufe sind kostenlos; lokale Nummern sind in über 160 Ländern verfügbar.

Starter enthält 500 nationale ausgehende Minuten pro Nutzer/Monat in EU, UK, Island und Norwegen. Essential und Expert ersetzen diese Grenze durch unbegrenzte nationale Anrufe in derselben Region. Internationale SMS/MMS, WhatsApp, Branded Caller ID, Parallel Dialer bei Starter/Essential, AI Conversation Intelligence und mehrere erweiterte Funktionen sind Add-ons oder Upgrades.

Aktuelle CloudTalk-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft wurden.

Sehen Sie auf der Beste Angebote-Seite nach aktuell verifizierten Angeboten.

← Zur Startseite zurückkehren