← Voltar para o início

Preços do CloudTalk em 2026: o que você realmente paga

O cartão anual em euros capturado do CloudTalk mostra Starter por €25 por usuário/mês, Essential por €29 e Expert por €49 com mínimo de três licenças. A cobrança anual é anunciada como economia de mais de 3 meses, cerca de 30%. Há teste grátis de 14 dias e orçamentos personalizados. Preços verificados na página oficial do CloudTalk em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Planos anuais em euros capturados

PlanoTarifa por usuário na vista anualLicenças mínimasLimite de chamadas domésticasEscopo destacado
Starter€25 /User /month, billed annually1500 minutos domésticos de saída por usuário/mês na UE, Reino Unido, Islândia e NoruegaGravação/etiquetas/transferências, filas e callback, construtor visual de fluxos, roteamento por horário, IVR/habilidades, filas VIP, web dialer, painéis básicos, monitoria, relatórios, números locais em mais de 160 países, portabilidade, proteção antispam e suporte 24/7 por chat/e-mail/telefone
Essential€29 /User /month, billed annually1Chamadas domésticas ilimitadas na UE, Reino Unido, Islândia e NoruegaTratamento avançado de chamadas, smart dialer, integrações padrão CRM/helpdesk/ATS, APIs e sincronização, designer de fluxos, CloudTalk MCP, webhooks, canais de mensagens e suporte 24/7 por chat/e-mail/telefone
Expert€49 /User /month, billed annually3Chamadas domésticas ilimitadas na UE, Reino Unido, Islândia e NoruegaTudo do Essential mais preview/power dialing, parallel dialer incluído até 10 linhas, monitoria/coaching avançados, analytics em tempo real e wallboards, integração com o ecossistema Salesforce e suporte 24/7 por chat/e-mail/telefone

Tarifas publicadas de complementos

ComplementoPreço capturadoLimite
Power Dialer€15 /User /month, billed annuallyJá incluído no Expert; discagem sequencial, controles, voicemail drop, gravação, notas, tags, histórico, resultados e etiquetas de reagendamento
Parallel Dialer€39 /User /month, billed annuallyDisque até 10 números ao mesmo tempo, detecção/salto de secretária eletrônica, voicemail automático, foco em conversas ao vivo e novas tentativas em fila
AI Conversation Intelligence€9 /User /month, billed annuallyInsights, resumos, transcrições pesquisáveis, notas de IA, extração de tópicos, proporção fala/escuta, sentimento, scoring e exportação PDF/CRM
AI Voice Agents€99 starting from 200 minutes/monthRecepcionista e agentes especialistas de IA, mais de 70 idiomas/acentos, habilidades configuráveis, conversas personalizadas, integrações e descontos por volume
Branded Caller IDFrom €0.07 per callNúmeros EUA/Reino Unido, registro verificado por operadora, exibição de nome em redes compatíveis, logo opcional quando disponível e preço conforme volume
Spam RemediationCustomNúmeros dos EUA, configuração gerenciada pelo CloudTalk, registro antispam em nível de operadora, monitoramento/correção ao vivo e escala para equipes americanas de alto volume

Limites de teste, moeda e conformidade

O CloudTalk oferece teste grátis de 14 dias e orçamentos personalizados. O cartão capturado é cobrado anualmente em euros. Existe um seletor de região/moeda, mas preços mensais ou de outras regiões não aparecem no cartão e não são calculados.

Todos os planos anunciam SOC 2, GDPR e HIPAA; registro antispam de números; e suporte 24/7 por chat e e-mail. Cada cartão também lista suporte por telefone. Chamadas internas e recebidas são gratuitas e há números locais em mais de 160 países.

O Starter inclui 500 minutos domésticos de saída por usuário/mês na UE, Reino Unido, Islândia e Noruega. Essential e Expert substituem esse limite por chamadas domésticas ilimitadas na mesma geografia. SMS/MMS internacional, WhatsApp, branded caller ID, Parallel Dialer no Starter/Essential, AI Conversation Intelligence e vários recursos avançados são complementos ou upgrades.

Ofertas atuais do CloudTalk

A Dealuva publica apenas ofertas verificadas em fontes oficiais.

Consulte a página de Melhores Ofertas para ver as ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início