← Volver al inicio

Precios de CloudTalk 2026: lo que realmente pagas

La tarjeta anual en euros capturada de CloudTalk muestra Starter a €25 por usuario/mes, Essential a €29 y Expert a €49 con un mínimo de tres licencias. La facturación anual se anuncia como un ahorro de más de 3 meses, aproximadamente 30%. Hay prueba gratuita de 14 días y presupuestos personalizados. Precios verificados contra la página oficial de CloudTalk el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes anuales en euros capturados

PlanTarifa por usuario en vista anualLicencias mínimasLímite de llamadas nacionalesAlcance destacado
Starter€25 /User /month, billed annually1500 minutos nacionales salientes por usuario/mes en UE, Reino Unido, Islandia y NoruegaGrabación/etiquetas/transferencias, colas y callback, constructor visual de flujos, enrutado por horario, IVR/habilidades, colas VIP, navegador web, paneles básicos, monitorización, informes, números locales en más de 160 países, portabilidad, protección antispam y soporte 24/7 por chat/correo/teléfono
Essential€29 /User /month, billed annually1Llamadas nacionales ilimitadas en UE, Reino Unido, Islandia y NoruegaGestión avanzada de llamadas, smart dialer, integraciones estándar CRM/helpdesk/ATS, APIs y sincronización, diseñador de flujos, CloudTalk MCP, webhooks, canales de mensajería y soporte 24/7 por chat/correo/teléfono
Expert€49 /User /month, billed annually3Llamadas nacionales ilimitadas en UE, Reino Unido, Islandia y NoruegaTodo lo de Essential más preview/power dialing, parallel dialer incluido hasta 10 líneas, monitorización/coaching avanzados, analítica en tiempo real y wallboards, integración con el ecosistema Salesforce y soporte 24/7 por chat/correo/teléfono

Tarifas publicadas de complementos

ComplementoPrecio capturadoLímite
Power Dialer€15 /User /month, billed annuallyIncluido en Expert; marcación secuencial, controles, buzón de voz, grabación, notas, etiquetas, historial, resultados y etiquetas de reprogramación
Parallel Dialer€39 /User /month, billed annuallyHasta 10 números simultáneos, detección/omisión de contestador, buzón automático, foco en conversaciones en vivo y reintentos en cola
AI Conversation Intelligence€9 /User /month, billed annuallyInsights, resúmenes, transcripciones buscables, notas IA, extracción de temas, ratio habla/escucha, sentimiento, scoring y exportación PDF/CRM
AI Voice Agents€99 starting from 200 minutes/monthRecepcionista y agentes especializados de IA, más de 70 idiomas/acentos, habilidades configurables, conversaciones personalizadas, integraciones y descuentos por volumen
Branded Caller IDFrom €0.07 per callNúmeros de EE. UU./Reino Unido, registro verificado por operador, nombre en redes compatibles, logo opcional donde esté disponible y precio según volumen
Spam RemediationCustomNúmeros de EE. UU., configuración gestionada por CloudTalk, registro antispam a nivel operador, monitorización/corrección en vivo y escala para equipos estadounidenses de alto volumen

Límites de prueba, moneda y cumplimiento

CloudTalk ofrece una prueba gratuita de 14 días y presupuestos personalizados. La tarjeta capturada se factura anualmente en euros. Existe un selector de región/moneda, pero no se muestran precios mensuales ni de otras regiones en la tarjeta y no se calculan.

Todos los planes anuncian SOC 2, GDPR y HIPAA; registro antispam de números; y soporte 24/7 por chat y correo. Cada tarjeta también lista soporte telefónico. Las llamadas internas y entrantes son gratuitas y hay números locales en más de 160 países.

Starter incluye 500 minutos nacionales salientes por usuario/mes en la UE, Reino Unido, Islandia y Noruega. Essential y Expert sustituyen ese límite por llamadas nacionales ilimitadas en la misma geografía. SMS/MMS internacional, WhatsApp, branded caller ID, Parallel Dialer en Starter/Essential, AI Conversation Intelligence y varias funciones avanzadas son complementos o mejoras.

Ofertas actuales de CloudTalk

Dealuva publica solo ofertas verificadas frente a fuentes oficiales.

Consulta la página de Mejores Ofertas para ver las ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio