← Zur Startseite zurückkehren

Copper-Preise 2026: Was Sie pro Sitzplatz tatsächlich zahlen

Die erfasste Preisseite von Copper zeigt Basic für $29 pro Sitzplatz/Monat oder $23 bei jährlicher Zahlung, Professional für $69 oder $59 und Business für $134 oder $99. Basic umfasst 2,500 Kontakte, Professional 15,000 Kontakte, und Business hat unbegrenzte Kontakte. Die Jahresansicht wirbt mit bis zu 26% Rabatt, und Nutzer können kostenlos starten, ohne Kreditkarte. Preise am 2026-10-17 gegen die offizielle Preisseite von Copper verifiziert.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Monatliche und jährliche Sitzplatzpreise

PlanMonatlicher PreisPreis in der JahresansichtKontaktlimit und primärer Funktionsumfang
Basic$29 pro Sitzplatz, pro Monat$23 pro Sitzplatz, pro Monat bei jährlicher Zahlung2,500 Kontaktlimit; flexible Pipelines, Aufgabenautomatisierung, Projektmanagement und Kontaktanreicherung
Professional$69 pro Sitzplatz, pro Monat$59 pro Sitzplatz, pro Monat bei jährlicher Zahlung15,000 Kontaktlimit; Workflow-Automatisierung, Massen-E-Mails, Berichte und Integrationen
Business$134 pro Sitzplatz, pro Monat$99 pro Sitzplatz, pro Monat bei jährlicher ZahlungUnbegrenzte Kontakte; E-Mail-Serien, benutzerdefinierte Berichte, Multi-Währung und Premium-Support

Kostenloser Start und Testgrenze

Copper gibt an, dass Nutzer kostenlos starten können, ohne Kreditkarte, und bietet bei jedem Plan die Aktion „Try Copper free“ an. Die erfasste Preisseite gibt keine Testdauer an, daher leitet Dealuva keine ab.

Unterschiede zwischen den Plänen

Basic konzentriert sich auf flexible Pipelines, Teamzusammenarbeit, Aufgabenautomatisierung, Projektmanagement und Kontaktanreicherung. Professional enthält alles aus Basic und ergänzt Workflow-Automatisierung, Massen-E-Mails, Berichte und Integrationen. Business enthält alles aus Professional, entfernt das Kontaktlimit und ergänzt E-Mail-Serien, benutzerdefinierte Berichte, Multi-Währungs-Unterstützung und Premium-Support.

Jahresrabatt und Währungsgrenze

Die Jahresansicht von Copper wirbt mit Ersparnissen von bis zu 26%. Die genauen Preise der Jahresansicht betragen $23 für Basic, $59 für Professional und $99 für Business pro Sitzplatz/Monat; Dealuva gibt diese Preise ohne Berechnung eines zusätzlichen Rabatts an. Die Preise sind in USD und enthalten keine gegebenenfalls anfallenden Steuern und Gebühren.

Aktuelle Copper-Angebote

Dealuva listet ausschließlich Angebote auf, die gegen offizielle Quellen verifiziert wurden.

Prüfen Sie die Beste Angebote-Seite auf aktuelle verifizierte Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren