← Retour à l’accueil

Tarification Copper 2026 : ce que vous payez réellement par siège

La page de tarification capturée de Copper montre Basic à $29 par siège/mois ou $23 en cas de paiement annuel, Professional à $69 ou $59, et Business à $134 ou $99. Basic couvre 2,500 contacts, Professional en couvre 15,000, et Business offre des contacts illimités. La vue annuelle annonce jusqu'à 26% de réduction, et les utilisateurs peuvent commencer gratuitement sans carte de crédit requise. Prix vérifiés par rapport à la page de tarification officielle de Copper le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Prix des sièges mensuels et annuels

PlanPrix mensuelPrix de la vue annuelleLimite de contacts et périmètre principal
Basic$29 par siège, par mois$23 par siège, par mois en paiement annuelLimite de 2,500 contacts ; pipelines flexibles, automatisation des tâches, gestion de projet et enrichissement des contacts
Professional$69 par siège, par mois$59 par siège, par mois en paiement annuelLimite de 15,000 contacts ; automatisation des workflows, e-mails en masse, rapports et intégrations
Business$134 par siège, par mois$99 par siège, par mois en paiement annuelContacts illimités ; séries d'e-mails, rapports personnalisés, multi-devises et support premium

Départ gratuit et limite d'essai

Copper indique que les utilisateurs peuvent commencer gratuitement sans carte de crédit requise et propose une action « Try Copper free » sur chaque plan. La page de tarification capturée ne précise pas la durée de l'essai, donc Dealuva n'en déduit aucune.

Distinctions entre les plans

Basic se concentre sur les pipelines flexibles, la collaboration d'équipe, l'automatisation des tâches, la gestion de projet et l'enrichissement des contacts. Professional inclut tout ce que propose Basic et ajoute l'automatisation des workflows, les e-mails en masse, les rapports et les intégrations. Business inclut tout ce que propose Professional, supprime le plafond de contacts et ajoute les séries d'e-mails, les rapports personnalisés, la prise en charge multi-devises et le support premium.

Remise annuelle et limite de devise

La vue annuelle de Copper annonce des économies allant jusqu'à 26%. Les tarifs exacts de la vue annuelle sont de $23 pour Basic, $59 pour Professional et $99 pour Business par siège/mois ; Dealuva rapporte ces tarifs sans calculer de remise supplémentaire. Les prix sont en USD et n'incluent pas les taxes et frais le cas échéant.

Offres Copper actuelles

Dealuva ne répertorie que des offres vérifiées par rapport aux sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil