← Volver al inicio

Precios de Copper 2026: lo que realmente pagas por asiento

La página de precios capturada de Copper muestra Basic a $29 por asiento/mes o $23 con pago anual, Professional a $69 o $59 y Business a $134 o $99. Basic cubre 2,500 contactos, Professional cubre 15,000 y Business tiene contactos ilimitados. La vista anual anuncia hasta un 26% de descuento y los usuarios pueden empezar gratis sin tarjeta de crédito. Precios verificados contra la página oficial de precios de Copper el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Precios mensuales y anuales por asiento

PlanPrecio mensualPrecio en la vista anualLímite de contactos y alcance principal
Basic$29 por asiento, por mes$23 por asiento, por mes con pago anualLímite de 2,500 contactos; pipelines flexibles, automatización de tareas, gestión de proyectos y enriquecimiento de contactos
Professional$69 por asiento, por mes$59 por asiento, por mes con pago anualLímite de 15,000 contactos; automatización de flujos de trabajo, correo masivo, informes e integraciones
Business$134 por asiento, por mes$99 por asiento, por mes con pago anualContactos ilimitados; series de correo, informes personalizados, multidivisa y soporte premium

Inicio gratuito y límite de la prueba

Copper indica que los usuarios pueden empezar gratis sin tarjeta de crédito y ofrece la acción “Try Copper free” en cada plan. La página de precios capturada no indica la duración de la prueba, por lo que Dealuva no la deduce.

Diferencias entre planes

Basic se centra en pipelines flexibles, colaboración en equipo, automatización de tareas, gestión de proyectos y enriquecimiento de contactos. Professional incluye todo lo de Basic y añade automatización de flujos de trabajo, correo masivo, informes e integraciones. Business incluye todo lo de Professional, elimina el límite de contactos y añade series de correo, informes personalizados, soporte multidivisa y soporte premium.

Descuento anual y límite de divisa

La vista anual de Copper anuncia ahorros de hasta 26%. Las tarifas exactas de la vista anual son $23 para Basic, $59 para Professional y $99 para Business por asiento/mes; Dealuva informa esas tarifas sin calcular un descuento adicional. Los precios están en USD y no incluyen impuestos ni tarifas cuando apliquen.

Ofertas actuales de Copper

Dealuva publica únicamente ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio