← Voltar para o início

Preços do Copper em 2026: quanto você realmente paga por usuário

A página de preços capturada do Copper mostra Basic a $29 por usuário/mês ou $23 no pagamento anual, Professional a $69 ou $59 e Business a $134 ou $99. O Basic cobre 2,500 contatos, o Professional cobre 15,000 e o Business tem contatos ilimitados. A visualização anual anuncia até 26% de desconto, e os usuários podem começar gratuitamente sem precisar de cartão de crédito. Preços verificados na página oficial de preços do Copper em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Preços mensais e anuais por usuário

PlanoPreço mensalPreço na visualização anualLimite de contatos e escopo principal
Basic$29 por usuário, por mês$23 por usuário, por mês no pagamento anualLimite de 2,500 contatos; pipelines flexíveis, automação de tarefas, gerenciamento de projetos e enriquecimento de contatos
Professional$69 por usuário, por mês$59 por usuário, por mês no pagamento anualLimite de 15,000 contatos; automação de fluxos de trabalho, e-mail em massa, relatórios e integrações
Business$134 por usuário, por mês$99 por usuário, por mês no pagamento anualContatos ilimitados; séries de e-mails, relatórios personalizados, multi-moeda e suporte premium

Início gratuito e limite do período de teste

O Copper diz que os usuários podem começar gratuitamente sem precisar de cartão de crédito e oferece a ação “Try Copper free” em cada plano. A página de preços capturada não informa a duração do período de teste, e a Dealuva não faz nenhuma inferência sobre isso.

Diferenças entre os planos

O Basic é centrado em pipelines flexíveis, colaboração em equipe, automação de tarefas, gerenciamento de projetos e enriquecimento de contatos. O Professional inclui tudo o que está no Basic e adiciona automação de fluxos de trabalho, e-mail em massa, relatórios e integrações. O Business inclui tudo o que está no Professional, remove o limite de contatos e adiciona séries de e-mails, relatórios personalizados, suporte a multi-moeda e suporte premium.

Desconto anual e limite de moeda

A visualização anual do Copper anuncia economia de até 26%. As tarifas exatas da visualização anual são $23 para o Basic, $59 para o Professional e $99 para o Business por usuário/mês; a Dealuva informa essas tarifas sem calcular um desconto adicional. Os preços estão em USD e não incluem impostos e taxas quando aplicáveis.

Ofertas atuais do Copper

A Dealuva lista apenas ofertas verificadas em fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início