← Torna alla home

Prezzi Copper 2026: quanto paghi davvero per sede

La pagina dei prezzi acquisita di Copper mostra Basic a $29 per sede/mese oppure $23 con pagamento annuale, Professional a $69 o $59 e Business a $134 o $99. Basic copre 2,500 contatti, Professional ne copre 15,000 e Business ha contatti illimitati. La visualizzazione annuale pubblicizza fino al 26% di sconto e gli utenti possono iniziare gratis senza carta di credito. Prezzi verificati sulla pagina ufficiale dei prezzi di Copper in data 2026-10-17.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Prezzi mensili e annuali per sede

PianoPrezzo mensilePrezzo nella visualizzazione annualeLimite di contatti e ambito principale
Basic$29 per sede, al mese$23 per sede, al mese con pagamento annualeLimite di 2,500 contatti; pipeline flessibili, automazione delle attività, gestione dei progetti e arricchimento dei contatti
Professional$69 per sede, al mese$59 per sede, al mese con pagamento annualeLimite di 15,000 contatti; automazione dei flussi di lavoro, email in blocco, reporting e integrazioni
Business$134 per sede, al mese$99 per sede, al mese con pagamento annualeContatti illimitati; serie di email, report personalizzati, multivaluta e supporto premium

Inizio gratuito e limite della prova

Copper dichiara che gli utenti possono iniziare gratis senza carta di credito e offre l'azione “Try Copper free” su ogni piano. La pagina dei prezzi acquisita non indica la durata della prova, quindi Dealuva non la deduce.

Differenze tra i piani

Basic si concentra su pipeline flessibili, collaborazione di team, automazione delle attività, gestione dei progetti e arricchimento dei contatti. Professional include tutto ciò che è presente in Basic e aggiunge automazione dei flussi di lavoro, email in blocco, reporting e integrazioni. Business include tutto ciò che è presente in Professional, rimuove il limite di contatti e aggiunge serie di email, report personalizzati, supporto multivaluta e supporto premium.

Sconto annuale e limite sulla valuta

La visualizzazione annuale di Copper pubblicizza risparmi fino al 26%. Le tariffe esatte della visualizzazione annuale sono $23 per Basic, $59 per Professional e $99 per Business per sede/mese; Dealuva riporta queste tariffe senza calcolare uno sconto aggiuntivo. I prezzi sono in USD e non includono tasse e commissioni dove applicabili.

Offerte attuali di Copper

Dealuva elenca solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home