← Zur Startseite zurückkehren

Crisp-Preise 2026: Was Sie wirklich zahlen

Die offizielle Erfassung vom 2026-10-19 listet Free dauerhaft für $0, Mini für $45 pro Workspace/Monat, Essentials für $95 und Plus für $295. Sitze, KI-Credits, Inbox, Chatbot, Wissensbasis, Analytics, Ticketing, Automatisierung, White-Label und Support bleiben erhalten.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Captured USD workspace plans - Vergleich

PlanCaptured boundaryPositioning
Free$0 forever; 2 seats; no AI creditsBasic chat and inbox
Mini$45 per workspace/month; 4 seats; $5 AI creditsEarly-stage teams
Essentials$95 per workspace/month; 10 seats; $25 AI creditsFull support platform
Plus$295 per workspace/month; 20+ seats; $75 AI creditsAI-first omnichannel suite
EnterpriseCustom routeCustom requirements

Captured support boundaries - Vergleich

BoundaryFreeMiniEssentialsPlus
Seats241020+
Included AI creditsNone$5$25$75
Website chat and shared inboxIncludedIncludedIncludedIncluded
Mobile apps and Chat SDKsIncludedIncludedIncludedIncluded
Shared email inbox and custom domainNot includedIncludedIncludedIncluded
Shortcuts, triggers, private notes, internal searchNot includedIncludedIncludedIncluded
Customer data, omnichannel inbox, automation, AI chatbotNot includedNot includedIncludedIncluded
Knowledge base, analytics, routing/assignmentNot includedNot includedIncludedIncluded
Ticketing, 100+ integrations, white labelNot includedNot includedNot includedIncluded
Enhanced limits and advanced analyticsNot includedNot includedNot includedIncluded

Billing and no-inference rules - Vergleich

Jeder Plan hat einen monatlichen Festpreis pro Workspace und ist 14 Tage mit vollem Zugriff kostenlos testbar. Free hat 2 Sitze ohne KI-Credits; Mini 4 Sitze und $5; Essentials 10 und $25; Plus 20+ und $75.

Mini ergänzt gemeinsame E-Mail-Inbox, Shortcuts, Trigger, private Notizen, eigene Domain, unbegrenzte Speicherung und interne Suche. Essentials ergänzt Kundendatenverwaltung, Omnichannel-Inbox, Workflow-Automatisierung, KI-Chatbot, Wissensbasis, Analytics und Routing. Plus ergänzt AI-first-Suite, unbegrenzte Aufgabenautomatisierung, Ticketing, 100+ Integrationen, White-Label, höhere Limits und erweiterte Analytics. Enterprise ist maßgeschneidert.

Steuern, Summen, Umrechnung, Sitzüberschreitungen, zusätzliche KI-Credits, Enterprise-Preis, regionale Regeln und nicht gezeigte Limits werden nicht abgeleitet.

Current Crisp offers - Vergleich

Dealuva veröffentlicht nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft sind.

Prüfen Sie die Beste Angebote-Seite für aktuelle verifizierte Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren