← Torna alla home

Prezzi Crisp 2026: quanto paghi davvero

La cattura ufficiale del 2026-10-19 mostra Free a $0 per sempre, Mini a $45 per workspace/mese, Essentials a $95 e Plus a $295. Postazioni, crediti IA, inbox, chatbot, knowledge base, analytics, ticket, automazione, white-label e supporto sono conservati.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Captured USD workspace plans - Confronto

PlanCaptured boundaryPositioning
Free$0 forever; 2 seats; no AI creditsBasic chat and inbox
Mini$45 per workspace/month; 4 seats; $5 AI creditsEarly-stage teams
Essentials$95 per workspace/month; 10 seats; $25 AI creditsFull support platform
Plus$295 per workspace/month; 20+ seats; $75 AI creditsAI-first omnichannel suite
EnterpriseCustom routeCustom requirements

Captured support boundaries - Confronto

BoundaryFreeMiniEssentialsPlus
Seats241020+
Included AI creditsNone$5$25$75
Website chat and shared inboxIncludedIncludedIncludedIncluded
Mobile apps and Chat SDKsIncludedIncludedIncludedIncluded
Shared email inbox and custom domainNot includedIncludedIncludedIncluded
Shortcuts, triggers, private notes, internal searchNot includedIncludedIncludedIncluded
Customer data, omnichannel inbox, automation, AI chatbotNot includedNot includedIncludedIncluded
Knowledge base, analytics, routing/assignmentNot includedNot includedIncludedIncluded
Ticketing, 100+ integrations, white labelNot includedNot includedNot includedIncluded
Enhanced limits and advanced analyticsNot includedNot includedNot includedIncluded

Billing and no-inference rules - Confronto

Ogni piano ha un prezzo mensile fisso per workspace e si può provare gratis 14 giorni con accesso completo. Free ha 2 postazioni senza crediti IA; Mini 4 e $5; Essentials 10 e $25; Plus 20+ e $75.

Mini aggiunge inbox email condivisa, scorciatoie, trigger, note private, dominio personalizzato, conservazione illimitata e ricerca interna. Essentials aggiunge gestione dati, inbox omnichannel, automazione workflow, chatbot IA, knowledge base, analytics e routing. Plus aggiunge suite AI-first, automazioni task illimitate, ticketing, 100+ integrazioni, white-label, limiti maggiori e analytics avanzato. Enterprise è personalizzato.

Imposte, totali, conversione, eccedenze postazioni, crediti IA extra, prezzo Enterprise, regole regionali e limiti non mostrati non sono dedotti.

Current Crisp offers - Confronto

Dealuva pubblica solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Controlla la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home