← Zur Startseite zurückkehren

Mighty-Networks-Preise 2026: Was Sie tatsächlich zahlen

Die erfasste Ansicht zeigt Monthly-Billing-Karten mit $79, $179 und $354 pro Monat sowie Annual Billing mit „2 Months Free“. Der jährliche Explore-Bereich zeigt Launch für $950/Jahr; andere Jahressummen fehlen und werden nicht abgeleitet. Jeder 14-Tage-Test läuft auf Growth ohne Kreditkarte. Preise am 2026-10-17 geprüft.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste USD-Plankarten

PlanErfasster Preis und TransaktionsgebührErfasste PersonengrenzeHervorgehobener Umfang
Launch$79 per month; $950/year annual Explore-Plan price; transaction fee 2%Unlimited members; 3 hosts and 10 moderatorsAI Cohost, Community, Kurse, Basis-Automatisierungen, Events, 20 Streamingstunden/Monat für 100 Zuschauer, 200 GB und 1 anpassbare Landingpage
Scale$179 per month; transaction fee 1%Unlimited members; 5 hosts and 15 moderatorsLaunch plus mehr Automatisierungen, API-/MCP-Zugang, Drittanbieter-Integrationen, 30 Stunden/Monat für 200 Zuschauer, 500 GB, 5,000 API-Anfragen/Monat und Landing-/Promo-Grenzen
Growth$354 per month; transaction fee 0.5%Unlimited members; 10 hosts and 100 moderatorsScale plus erweiterte Automatisierungen, gleichzeitige Promotionen, Growth-Experten, Priority-Support, Migration, 40 Stunden/Monat für 1,000 Zuschauer, 1 TB und 50,000 API-Anfragen/Monat
Mighty ProCustom pricing; transaction fee 0.5%Unlimited members and hosts/moderatorsGrowth plus eigene Apps, vollständige Community-Services, erweiterte Berichte, eigener Speicher/Nutzung, 50 Stunden/Monat für 3,000 Zuschauer, 4 TB und 300,000 API-Anfragen/Monat

Erfasste Matrix der Plangrenzen

GrenzeLaunchScaleGrowthMighty Pro
Hosts / moderators3 Hosts, 10 Moderators5 Hosts, 15 Moderators10 Hosts, 100 ModeratorsUnlimited
Streaming hours/month20304050
Viewers per stream1002001,0003,000
Total storage200 GB500 GB1 TB4 TB
Admin API requests/monthNot included5,000/mo50,000/mo300,000/mo
Custom profile fields51030Unlimited
Customizable landing pages11310
Scheduled promotionsUp to 2Up to 5Up to 10Up to 15
Transaction fees2%1%0.5%0.5%

Test-, Abrechnungs- und Nicht-Inferenz-Grenzen

Die Monthly-Billing-Kartenpreise bleiben exakt erhalten. Annual Billing ist mit „2 Months Free“ markiert; der jährliche Explore-Bereich nennt Launch $950/Jahr mit 2 gratis Monaten bei Jahreskauf. Jahressummen für Scale, Growth und Mighty Pro fehlen und werden nicht abgeleitet.

Jeder kostenlose Test dauert 14 Tage, läuft auf Growth und benötigt keine Kreditkarte. Danach sind Launch oder Scale möglich; fehlende Funktionen entfallen, aber erstellte Inhalte bleiben bei erneutem Upgrade verfügbar.

Mighty Pro erfordert ein individuelles Angebot und enthält eigene Apps, vollständige Community-Services, erweiterte Berichte, eigenen Speicher/Nutzung, dedizierten Strategen und die Mighty-Pro-Community. Zusatz-Streaming wird nur bis 10,000 Zuschauer „für eine zusätzliche Gebühr“ angedeutet, ohne Betrag.

Die Seite gibt ein repräsentatives Launch-Modell: $14,400/Jahr aus 30 Mitgliedern zu $48/Monat, 14.2x ROI und 1 Monat Amortisation, ausdrücklich ohne Ergebnissgarantie. Hosts können wiederkehrende oder einmalige Mitgliedschaften, Kurse, Bibliotheken und Events verkaufen; Transaktionsgebühren bleiben separat.

Steuern, Regionalwährung, Verlängerung, Kündigung, versteckte Jahresumstellung oder unveröffentlichte Preise werden nicht abgeleitet. $48/Monat und Durchschnittserlöse sind Beispiele, keine Dealuva- oder Nutzerergebnisse.

Aktuelle Mighty-Networks-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft sind.

Aktuell geprüfte Angebote finden Sie auf der Seite Beste Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren