← Torna alla home

Prezzi Mighty Networks 2026: quanto paghi davvero

La vista acquisita mostra schede Monthly Billing a $79, $179 e $354 al mese, con Annual Billing etichettato “2 Months Free”. La sezione annuale Explore espone Launch a $950/anno; gli altri totali annuali non sono mostrati né dedotti. Ogni prova di 14 giorni usa Growth senza carta. Prezzi verificati il 2026-10-17.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Schede piano USD acquisite

PianoPrezzo e commissione acquisitiLimite persone acquisitoAmbito acquisito evidenziato
Launch$79 per month; $950/year annual Explore-Plan price; transaction fee 2%Unlimited members; 3 hosts and 10 moderatorsAI Cohost, community, corsi, automazioni base, eventi, 20 ore streaming/mese per 100 spettatori, 200 GB e 1 landing page personalizzabile
Scale$179 per month; transaction fee 1%Unlimited members; 5 hosts and 15 moderatorsLaunch plus più automazioni, accesso API/MCP, integrazioni terze, 30 ore/mese per 200 spettatori, 500 GB, 5,000 richieste API/mese e limiti landing/promozioni
Growth$354 per month; transaction fee 0.5%Unlimited members; 10 hosts and 100 moderatorsScale plus automazioni avanzate, promozioni simultanee, sessioni con esperti, supporto prioritario, migrazione, 40 ore/mese per 1,000 spettatori, 1 TB e 50,000 richieste/mese
Mighty ProCustom pricing; transaction fee 0.5%Unlimited members and hosts/moderatorsGrowth plus app personalizzate, servizi community completi, report avanzati, storage/uso su misura, 50 ore/mese per 3,000 spettatori, 4 TB e 300,000 richieste/mese

Matrice acquisita dei limiti per piano

LimiteLaunchScaleGrowthMighty Pro
Hosts / moderators3 Hosts, 10 Moderators5 Hosts, 15 Moderators10 Hosts, 100 ModeratorsUnlimited
Streaming hours/month20304050
Viewers per stream1002001,0003,000
Total storage200 GB500 GB1 TB4 TB
Admin API requests/monthNot included5,000/mo50,000/mo300,000/mo
Custom profile fields51030Unlimited
Customizable landing pages11310
Scheduled promotionsUp to 2Up to 5Up to 10Up to 15
Transaction fees2%1%0.5%0.5%

Limiti prova, fatturazione e non inferenza

I prezzi delle schede Monthly Billing restano esatti. Annual Billing è etichettato “2 Months Free” e la sezione annuale Explore indica Launch a $950/anno con 2 mesi gratis nell’acquisto annuale. Totali annuali di Scale, Growth e Mighty Pro non sono mostrati né dedotti.

Ogni prova gratuita dura 14 giorni, gira su Growth e non richiede carta. Dopo è possibile continuare su Launch o Scale; le funzioni non incluse si perdono, ma i contenuti creati restano disponibili con un nuovo upgrade.

Mighty Pro richiede preventivo e include app personalizzate, servizi community completi, report avanzati, storage/uso personalizzato, stratega dedicato e community Mighty Pro. Lo streaming extra è solo suggerito fino a 10,000 spettatori “per una tariffa aggiuntiva”, senza importo.

La pagina offre un modello rappresentativo Launch: $14,400/anno con 30 membri a $48/mese, ROI 14.2x e recupero in 1 mese, dichiarando rappresentatività e assenza di garanzia. Gli host possono vendere abbonamenti ricorrenti o una tantum, corsi, librerie ed eventi; le commissioni restano separate.

Non si deducono imposte, valuta regionale, rinnovi, cancellazioni, conversione annuale nascosta né prezzi non pubblicati. $48/mese e ricavi medi sono esempi, non risultati Dealuva o dell’utente.

Offerte Mighty Networks attuali

Dealuva pubblica solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home