← Volver al inicio

Precios de Mighty Networks 2026: qué pagas realmente

La vista capturada muestra tarjetas de Monthly Billing a $79, $179 y $354 por mes, con un control Annual Billing etiquetado “2 Months Free”. La sección anual Explore expone Launch a $950/año; otros totales anuales no se muestran ni se infieren. Cada prueba de 14 días usa Growth y no requiere tarjeta. Precios verificados el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Tarjetas de planes USD capturadas

PlanPrecio y comisión capturadosLímite de personas capturadoAlcance destacado capturado
Launch$79 per month; $950/year annual Explore-Plan price; transaction fee 2%Unlimited members; 3 hosts and 10 moderatorsAI Cohost, comunidad, cursos, automatizaciones básicas, eventos, 20 horas de streaming/mes para 100 espectadores, 200 GB y 1 landing page personalizable
Scale$179 per month; transaction fee 1%Unlimited members; 5 hosts and 15 moderatorsLaunch, más más automatizaciones, acceso APIs/MCP, integraciones de terceros, 30 horas/mes para 200 espectadores, 500 GB, 5,000 solicitudes API/mes y límites de landing/promociones
Growth$354 per month; transaction fee 0.5%Unlimited members; 10 hosts and 100 moderatorsScale más automatizaciones avanzadas, promociones simultáneas, sesiones con expertos, soporte prioritario, migración, 40 horas/mes para 1.000 espectadores, 1 TB y 50,000 solicitudes/mes
Mighty ProCustom pricing; transaction fee 0.5%Unlimited members and hosts/moderatorsGrowth más apps propias, servicios completos de comunidad, informes avanzados, almacenamiento/uso personalizado, 50 horas/mes para 3.000 espectadores, 4 TB y 300,000 solicitudes/mes

Matriz capturada de límites por plan

LímiteLaunchScaleGrowthMighty Pro
Hosts / moderators3 Hosts, 10 Moderators5 Hosts, 15 Moderators10 Hosts, 100 ModeratorsUnlimited
Streaming hours/month20304050
Viewers per stream1002001,0003,000
Total storage200 GB500 GB1 TB4 TB
Admin API requests/monthNot included5,000/mo50,000/mo300,000/mo
Custom profile fields51030Unlimited
Customizable landing pages11310
Scheduled promotionsUp to 2Up to 5Up to 10Up to 15
Transaction fees2%1%0.5%0.5%

Límites de prueba, facturación y no inferencia

Los precios de las tarjetas Monthly Billing se conservan exactos. Annual Billing se etiqueta “2 Months Free” y la sección anual Explore indica Launch a $950/año con 2 meses gratis al comprar anualmente. Los totales anuales de Scale, Growth y Mighty Pro no aparecen ni se infieren.

Cada prueba gratuita dura 14 días, se ejecuta en Growth y no requiere tarjeta. Después, se puede continuar en Launch o Scale; se pierden funciones no incluidas, pero el contenido creado queda disponible si se vuelve a mejorar de plan.

Mighty Pro requiere presupuesto personalizado e incluye apps propias, servicios completos de comunidad, informes avanzados, almacenamiento/uso personalizado, estratega dedicado y acceso a la comunidad Mighty Pro. El streaming adicional solo se sugiere hasta 10.000 espectadores “por una tarifa adicional”; esa tarifa no se indica.

La página ofrece un modelo representativo de Launch: $14,400/año con 30 miembros a $48/mes, ROI 14.2x y recuperación en 1 mes, con aviso explícito de que es representativo y sin garantía. Los hosts pueden cobrar membresías recurrentes o puntuales, cursos, bibliotecas y eventos; las comisiones de pago siguen siendo aparte.

No se infieren impuestos, moneda regional, renovación, cancelación, conversión anual oculta ni precios no publicados. El precio comunitario de $48/mes y los ingresos medios se conservan como ejemplos, no como resultados de Dealuva o del usuario.

Ofertas actuales de Mighty Networks

Dealuva publica solo ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio