← Zur Startseite zurückkehren

Reclaim.ai-Preise 2026: Was Sie tatsächlich zahlen

Die erfasste Reclaim.ai-Preisseite zeigt Lite dauerhaft kostenlos, Starter für $10 pro Platz/Monat, Business für $15 und Enterprise für $22. Die Seite enthält Yearly- und Monthly-Umschalter, kennzeichnet die Jahresoption mit „SAVE 20%“, und der FAQ-Text sagt separat, dass Jahresabrechnung 29 % Rabatt gegenüber Monatsabrechnung bietet. Ein Banner bewirbt zusätzlich 30 % nur heute für Starter und Business. Diese Aussagen bleiben getrennt; kein Monatspreis wird abgeleitet. Preise am 2026-10-17 mit der offiziellen Reclaim.ai-Seite abgeglichen.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste Pläne

PlanErfasster KartenpreisKI-Agenten pro PlatzPlatzgrenzeHervorgehobener Umfang
LiteFree forever51 NutzerFocus Time, Habits, Buffer Time, Smart Meetings, Meeting Quality, eine Kalendersynchronisierung, ein Planungslink, ein Wochenplanungshorizont, begrenzte Integrationen und Aufgabenempfehlungen
Starter$10 /Platz/Monat10Bis 10 PlätzeDrei Kalendersynchronisierungen, drei Planungslinks, acht Wochen Horizont, unbegrenzte Integrationen und die Lite-Funktionen
Business$15 /Platz/Monat100Bis 100 PlätzeUnbegrenzte Synchronisierungen und Planungslinks, zwölf Wochen Horizont, Webhook-Support, Team OOO Calendar, delegierter Zugriff und Starter-Funktionen
Enterprise$22 /Platz/MonatUnbegrenztMehr als 100 PlätzeBusiness-Funktionen plus SSO und SCIM-Provisionierung, organigrammbewusste Planungsintelligenz, unbegrenzte Domain-Nutzer und dedizierter Support; die Seite sagt außerdem „Contact us“

Erfasste Nutzungs- und Support-Matrix

GrenzeLiteStarterBusinessEnterprise
Teamgrößengrenze1 NutzerBis 10 PlätzeBis 100 PlätzeMehr als 100 Plätze
KI-Agenten pro Platz510100Unbegrenzt
Planungshorizont ohne Scheduling Links1 Woche8 Wochen12 Wochen12 Wochen
Verbundene Kalender2UnbegrenztUnbegrenztUnbegrenzt
Kalendersynchronisierungen1UnbegrenztUnbegrenztUnbegrenzt
Planungslinks13UnbegrenztUnbegrenzt
Maximale Nutzer pro Domain100100100Unbegrenzt
SupportstufeCommunityBasicPrioritätDediziert

Rabatt-, Abrechnungs- und Zahlungsgrenzen

Die erfasste Seite hat Yearly- und Monthly-Umschalter. Die Jahresoption sagt „SAVE 20%“, während die FAQ 29 % Rabatt bei Jahresabrechnung gegenüber Monatsabrechnung nennt. Ein separates Banner bewirbt „Save 30% today-only“ für Starter und Business als spezielles Neukundenangebot. Dealuva bewahrt alle drei Aussagen, gleicht sie nicht an und berechnet keinen unveröffentlichten Monatspreis.

Genannte Rabatte sind Studierende 50 % für 12 Monate, Nonprofits 20 % für 3 Jahre, Startups 20 % für 3 Jahre sowie 20 % für 6 Monate beim Wechsel von Clockwise, Motion oder Calendly.

Reclaim akzeptiert gängige Kreditkarten; andere Zahlungsmethoden können eine Mindestbestellung erfordern. Die erfasste Seite nennt keine Testlaufdauer, daher wird keine abgeleitet.

Aktuelle Reclaim.ai-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft wurden.

Sehen Sie auf der Beste Angebote-Seite nach aktuell verifizierten Angeboten.

← Zur Startseite zurückkehren