← Torna alla home

Prezzi di Reclaim.ai 2026: quanto paghi davvero

La pagina dei prezzi acquisita di Reclaim.ai mostra Lite gratuito per sempre, Starter a $10 per postazione/mese, Business a $15 ed Enterprise a $22. La pagina espone controlli Yearly e Monthly, etichetta il controllo annuale con “SAVE 20%” e la FAQ dice separatamente che la fatturazione annuale offre uno sconto del 29% rispetto alla mensile. Un banner pubblicizza inoltre un 30% solo oggi su Starter e Business. Le affermazioni restano separate; nessun prezzo mensile viene ricavato. Prezzi verificati sulla pagina ufficiale di Reclaim.ai il 2026-10-17.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Piani acquisiti

PianoTariffa acquisitaAgenti IA per postazioneLimite postazioniAmbito evidenziato
LiteFree forever51 utenteFocus Time, Habits, Buffer Time, Smart Meetings, Meeting Quality, una sincronizzazione calendario, un link di pianificazione, intervallo di una settimana, integrazioni limitate e raccomandazioni attività
Starter$10 /postazione/mese10Fino a 10 postazioniTre sincronizzazioni calendario, tre link di pianificazione, intervallo di otto settimane, integrazioni illimitate e funzioni Lite
Business$15 /postazione/mese100Fino a 100 postazioniSincronizzazioni e link illimitati, intervallo di 12 settimane, supporto webhook, Team OOO Calendar, accesso delegato e funzioni Starter
Enterprise$22 /postazione/meseIllimitatoOltre 100 postazioniFunzioni Business più SSO e provisioning SCIM, intelligenza di pianificazione consapevole dell’organigramma, utenti di dominio illimitati e supporto dedicato; la pagina indica anche “Contact us”

Matrice acquisita di uso e supporto

LimiteLiteStarterBusinessEnterprise
Limite dimensione team1 utenteFino a 10 postazioniFino a 100 postazioniOltre 100 postazioni
Agenti IA per postazione510100Illimitato
Intervallo di pianificazione esclusi Scheduling Links1 settimana8 settimane12 settimane12 settimane
Calendari collegati2IllimitatoIllimitatoIllimitato
Sincronizzazioni calendario1IllimitatoIllimitatoIllimitato
Link di pianificazione13IllimitatoIllimitato
Utenti massimi per dominio100100100Illimitato
Livello di supportoCommunityBasePrioritarioDedicato

Limiti di sconto, fatturazione e pagamento

La pagina acquisita ha controlli Yearly e Monthly. Il controllo annuale dice “SAVE 20%”, mentre la FAQ indica 29% di sconto per fatturazione annuale rispetto alla mensile. Un banner separato pubblicizza “Save 30% today-only” su Starter e Business come offerta speciale per nuovi utenti. Dealuva conserva le tre affermazioni senza riconciliarle né calcolare un prezzo mensile non pubblicato.

Gli sconti indicati sono studenti 50% per 12 mesi, nonprofit 20% per 3 anni, startup 20% per 3 anni e 20% per 6 mesi passando da Clockwise, Motion o Calendly.

Reclaim accetta le principali carte di credito; altri metodi possono richiedere un acquisto minimo. La pagina acquisita non indica la durata di una prova gratuita, quindi non viene ricavata.

Offerte Reclaim.ai attuali

Dealuva pubblica solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home