← Retour à l’accueil

Tarifs Reclaim.ai 2026 : ce que vous payez réellement

La page de tarifs capturée de Reclaim.ai montre Lite gratuit pour toujours, Starter à $10 par siège/mois, Business à $15 et Enterprise à $22. La page expose des commandes Yearly et Monthly, nomme la commande annuelle « SAVE 20% » et sa FAQ indique séparément que la facturation annuelle offre 29 % de réduction par rapport au mensuel. Une bannière annonce aussi une offre de 30 % valable aujourd’hui sur Starter et Business. Ces affirmations sont conservées séparément ; aucun tarif mensuel n’est déduit. Prix vérifiés sur la page officielle de Reclaim.ai le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Offres capturées

OffreTarif capturéAgents IA par siègeLimite de siègesPérimètre mis en avant
LiteFree forever51 utilisateurFocus Time, Habits, Buffer Time, Smart Meetings, Meeting Quality, une synchronisation de calendrier, un lien de planification, une plage d’une semaine, intégrations limitées et recommandations de tâches
Starter$10 /siège/mois10Jusqu’à 10 siègesTrois synchronisations, trois liens de planification, une plage de huit semaines, intégrations illimitées et les fonctions Lite
Business$15 /siège/mois100Jusqu’à 100 siègesSynchronisations et liens illimités, plage de 12 semaines, webhooks, Team OOO Calendar, accès délégué et les fonctions Starter
Enterprise$22 /siège/moisIllimitéPlus de 100 siègesFonctions Business plus SSO et provisionnement SCIM, intelligence de planification sensible à l’organigramme, utilisateurs de domaine illimités et support dédié ; la page indique aussi « Contact us »

Matrice capturée d’usage et de support

LimiteLiteStarterBusinessEnterprise
Limite de taille d’équipe1 utilisateurJusqu’à 10 siègesJusqu’à 100 siègesPlus de 100 sièges
Agents IA par siège510100Illimité
Plage de planification hors Scheduling Links1 semaine8 semaines12 semaines12 semaines
Calendriers connectés2IllimitéIllimitéIllimité
Synchronisations de calendrier1IllimitéIllimitéIllimité
Liens de planification13IllimitéIllimité
Utilisateurs maximum sur un domaine100100100Illimité
Niveau de supportCommunautéBasiquePrioritaireDédié

Limites de remise, facturation et paiement

La page capturée propose des commandes Yearly et Monthly. La commande annuelle indique « SAVE 20% », tandis que la FAQ mentionne 29 % de réduction pour la facturation annuelle par rapport au mensuel. Une bannière distincte annonce « Save 30% today-only » sur Starter et Business comme offre spéciale pour nouveaux utilisateurs. Dealuva conserve ces trois affirmations sans les réconcilier ni calculer un tarif mensuel non publié.

Les remises nommées sont étudiants 50 % pendant 12 mois, associations 20 % pendant 3 ans, startups 20 % pendant 3 ans et 20 % pendant 6 mois en venant de Clockwise, Motion ou Calendly.

Reclaim accepte les principales cartes bancaires ; d’autres moyens peuvent exiger un achat minimum. La page capturée ne précise pas la durée d’un essai gratuit, donc elle n’est pas déduite.

Offres Reclaim.ai actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées à partir de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil