← Volver al inicio

Precios de Reclaim.ai 2026: lo que realmente pagas

La página de precios capturada de Reclaim.ai muestra Lite gratis para siempre, Starter a $10 por asiento/mes, Business a $15 y Enterprise a $22. La página expone controles Yearly y Monthly, etiqueta el control anual como “SAVE 20%” y su FAQ indica separadamente que la facturación anual ofrece un 29% de descuento frente a la mensual. Un banner también anuncia una oferta de 30% solo por hoy en Starter y Business. Estas afirmaciones se conservan por separado; no se deduce ningún precio mensual. Precios verificados contra la página oficial de Reclaim.ai el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes capturados

PlanTarjeta capturadaAgentes de IA por asientoLímite de asientosAlcance destacado
LiteFree forever51 usuarioFocus Time, Habits, Buffer Time, Smart Meetings, Meeting Quality, una sincronización de calendario, un enlace de programación, rango de programación de una semana, integraciones limitadas y recomendaciones de tareas
Starter$10 /asiento/mes10Hasta 10 asientosTres sincronizaciones de calendario, tres enlaces de programación, rango de ocho semanas, integraciones ilimitadas y el conjunto de funciones de Lite
Business$15 /asiento/mes100Hasta 100 asientosSincronizaciones y enlaces de programación ilimitados, rango de 12 semanas, soporte de webhooks, Team OOO Calendar, acceso delegado y las funciones de Starter
Enterprise$22 /asiento/mesIlimitadoMás de 100 asientosFunciones de Business más SSO y aprovisionamiento SCIM, inteligencia de programación consciente del organigrama, usuarios de dominio ilimitados y soporte dedicado; la página también indica “Contact us”

Matriz capturada de uso y soporte

LímiteLiteStarterBusinessEnterprise
Límite de tamaño de equipo1 usuarioHasta 10 asientosHasta 100 asientosMás de 100 asientos
Agentes de IA por asiento510100Ilimitado
Rango de programación excluyendo Scheduling Links1 semana8 semanas12 semanas12 semanas
Calendarios conectados2IlimitadoIlimitadoIlimitado
Sincronizaciones de calendario1IlimitadoIlimitadoIlimitado
Enlaces de programación13IlimitadoIlimitado
Usuarios máximos en un dominio100100100Ilimitado
Nivel de soporteComunidadBásicoPrioritarioDedicado

Límites de descuentos, facturación y pago

La página capturada tiene controles Yearly y Monthly. El control anual dice “SAVE 20%”, mientras la FAQ indica 29% de descuento por facturación anual frente a la mensual. Un banner aparte anuncia “Save 30% today-only” en Starter y Business como oferta especial para nuevos usuarios. Dealuva conserva las tres afirmaciones sin reconciliarlas ni calcular un precio mensual no publicado.

Los descuentos nombrados son estudiantes del 50% durante 12 meses, organizaciones sin ánimo de lucro del 20% durante 3 años, startups del 20% durante 3 años y un 20% durante 6 meses al cambiar desde Clockwise, Motion o Calendly.

Reclaim acepta principales tarjetas de crédito; otros métodos de pago pueden requerir una compra mínima. La página capturada no indica la duración de una prueba gratuita, por lo que no se deduce.

Ofertas actuales de Reclaim.ai

Dealuva publica solo ofertas verificadas frente a fuentes oficiales.

Consulta la página de Mejores Ofertas para ver las ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio