← Voltar para o início

Preços do Reclaim.ai em 2026: o que você realmente paga

A página de preços capturada do Reclaim.ai mostra Lite gratuito para sempre, Starter por $10 por assento/mês, Business por $15 e Enterprise por $22. A página expõe controles Yearly e Monthly, rotula o controle anual como “SAVE 20%” e o FAQ diz separadamente que a cobrança anual oferece 29% de desconto em relação à mensal. Um banner também anuncia 30% somente hoje nos planos Starter e Business. As afirmações são preservadas separadamente; nenhum preço mensal é deduzido. Preços verificados na página oficial do Reclaim.ai em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Planos capturados

PlanoTarifa capturadaAgentes de IA por assentoLimite de assentosEscopo destacado
LiteFree forever51 usuárioFocus Time, Habits, Buffer Time, Smart Meetings, Meeting Quality, uma sincronização de calendário, um link de agendamento, intervalo de agendamento de uma semana, integrações limitadas e recomendações de tarefas
Starter$10 /assento/mês10Até 10 assentosTrês sincronizações de calendário, três links de agendamento, intervalo de oito semanas, integrações ilimitadas e o conjunto de recursos do Lite
Business$15 /assento/mês100Até 100 assentosSincronizações e links ilimitados, intervalo de 12 semanas, suporte a webhooks, Team OOO Calendar, acesso delegado e os recursos do Starter
Enterprise$22 /assento/mêsIlimitadoMais de 100 assentosRecursos do Business mais SSO e provisionamento SCIM, inteligência de agendamento orientada ao organograma, usuários de domínio ilimitados e suporte dedicado; a página também diz “Contact us”

Matriz capturada de uso e suporte

LimiteLiteStarterBusinessEnterprise
Limite de tamanho da equipe1 usuárioAté 10 assentosAté 100 assentosMais de 100 assentos
Agentes de IA por assento510100Ilimitado
Intervalo de agendamento excluindo Scheduling Links1 semana8 semanas12 semanas12 semanas
Calendários conectados2IlimitadoIlimitadoIlimitado
Sincronizações de calendário1IlimitadoIlimitadoIlimitado
Links de agendamento13IlimitadoIlimitado
Usuários máximos em um domínio100100100Ilimitado
Nível de suporteComunidadeBásicoPrioritárioDedicado

Limites de desconto, cobrança e pagamento

A página capturada tem controles Yearly e Monthly. O controle anual diz “SAVE 20%”, enquanto o FAQ indica 29% de desconto na cobrança anual em comparação com a mensal. Um banner separado anuncia “Save 30% today-only” nos planos Starter e Business como oferta especial para novos usuários. A Dealuva preserva as três afirmações sem reconciliá-las nem calcular um preço mensal não publicado.

Os descontos nomeados são estudantes de 50% por 12 meses, organizações sem fins lucrativos de 20% por 3 anos, startups de 20% por 3 anos e 20% por 6 meses ao mudar de Clockwise, Motion ou Calendly.

O Reclaim aceita principais cartões de crédito; outros métodos podem exigir compra mínima. A página capturada não informa a duração de um teste gratuito, portanto isso não é deduzido.

Ofertas atuais do Reclaim.ai

A Dealuva publica apenas ofertas verificadas em fontes oficiais.

Consulte a página de Melhores Ofertas para ver as ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início