← Zur Startseite zurückkehren

SquadCast Preise 2026: Was du zahlst

Der offizielle SquadCast-Capture vom 2026-10-21 listet Free zu $0 mit 1 Aufnahmestunde, Hobbyist zu $16 jährlich oder $24 monatlich pro Person, Creator zu $24/$35 mit 30 Stunden und Business zu $50/$65 mit 40 Stunden.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste Tarifpreise

Erfasster TarifErfasster PreisErfasster Umfang
Free$01 Aufnahmestunde pro Editor pro Monat; 1 Show; 10 Teilnehmer; 1 Integration; Iso- und Mix-Audiotracks; Video- und Bildschirmaufnahme; 720p-Exporte mit Wasserzeichen; begrenzte KI-Tests
Hobbyist$16 pro Person/Monat jährlich abgerechnet, oder $24 monatlich; 1 Person enthalten10 Aufnahmestunden pro Editor pro Monat; 5 Shows; 10 Teilnehmer; 2 Integrationen; 10 Std./Monat Transkription; unbegrenzte Exporte ohne Wasserzeichen bis 1080p; Basic-AI-Suite 20 Nutzungen/Monat; AI Speech 30 Minuten/Monat
Creator$24 pro Person/Monat jährlich abgerechnet, oder $35 monatlich; Skalierung auf ein 3er-Team, separat abgerechnet30 Aufnahmestunden pro Editor pro Monat; unbegrenzte Shows und Integrationen; Master Audio mit Dolby Voice; unbegrenzte 4K-Exporte ohne Wasserzeichen; unbegrenzte Basic- und Advanced-AI-Suite; AI Speech 120 Minuten/Monat; unbegrenzte Stock-Bibliothek; Timeline- und Batch-Exporte
Business$50 pro Person/Monat jährlich abgerechnet, oder $65 monatlich; für größere Teams40 Aufnahmestunden pro Editor pro Monat; unbegrenzte Shows; 10 Mainstage-Teilnehmer; unbegrenzte 4K-Exporte; vollständige Professional-AI-Suite; AI Speech 300 Minuten/Monat; unbegrenzte Regenerate- und Overdub-Nutzung; kostenlose Basic-Kollaborationssitze; Priority-Support mit SLA

Erfasste Tariflimits

Erfasstes LimitFreeHobbyistCreatorBusiness
Aufnahmestunden pro Editor/Monat1 Std.10 Std.30 Std.40 Std.
Shows1 Show5 ShowsUnbegrenzte ShowsUnbegrenzte Shows
Transkription1 Std./Monat10 Std./Monat30 Std./Monat40 Std./Monat
Exporte ohne WasserzeichenBis 720p mit WasserzeichenBis 1080p, unbegrenztBis 4K, unbegrenztBis 4K, unbegrenzt
AI-SuiteBegrenzter TestBasic, 20 Nutzungen/MonatBasic und Advanced, unbegrenztVollständige Professional, unbegrenzt
AI SpeechBegrenzter Test30 Minuten/Monat120 Minuten/Monat300 Minuten/Monat
Integrationen1 Integration2 IntegrationenUnbegrenztUnbegrenzt

Erfasste Nutzungsgrenzen

Erfasste NutzungsgrenzeErfasste Regel
JahresersparnisJahreszahlung spart bis zu 35% gegenüber dem Monatsplan
Aufnahme-ÜberziehungLäuft die Zeit mitten in der Session aus, wird sie nicht unterbrochen; zusätzliche Zeit kostet $5 pro weitere Stunde
ÜbertragUngenutzte Aufnahmezeit überträgt sich automatisch, begrenzt auf das Doppelte der monatlichen Stunden des Tarifs
TeilnehmerBis zu 10 Personen pro Session (1 Host plus 9 Gäste); alle Tarife erlauben 10 Mainstage plus 10 Backstage-Teilnehmer
AbrechnungseinheitDie Zeit wird pro Session berechnet, unabhängig von Teilnehmern; 3 Personen, die gemeinsam 1 Stunde aufnehmen, verbrauchen 1 Stunde
GästeGäste brauchen kein Konto und keine Downloads; Video ist optional und kann blockiert werden

Erfasste enthaltene Funktionen

Erfasste FunktionErfasster Umfang
Aufnahmequalität48-kHz-16-Bit-WAV-Audio und Video bis 1080p bei 30 fps, lokal in separaten Spuren aufgenommen und automatisch in die Cloud geladen
FormateDownloads als wav, mp4, webm und mp3
Alle enthaltenCloud-Backup-Aufnahmen, API/Zapier-Integration, unbegrenzte Sessions und Aufnahmespeicher, Aufnahmezeit-Analytics, HD-Video und separate Dateien pro Teilnehmer
RollenRollen als Owner, Org Admin, Show Manager, Show Talent und File Manager
BackstageTeilnehmer können ohne Kamera und Mikrofon im Backstage mit Chat beitreten, nützlich für PR und Recht
Support24-Stunden-Supportcenter und E-Mail-Zugang; Business ergänzt Priority-Support mit SLA
BrowserAktuelle Versionen von Chrome, Firefox, Opera, Brave und Edge unterstützt

Erfasste Preis- und Abrechnungshinweise

Die erfassten SquadCast-Preise haben einen $0-Free-Tarif und drei Bezahlstufen pro Person. Free enthält 1 Aufnahmestunde pro Editor pro Monat mit 720p-Exporten mit Wasserzeichen; Hobbyist kostet $16 jährlich oder $24 monatlich pro Person mit 10 Stunden und 1080p-Exporten ohne Wasserzeichen.

Creator kostet $24 jährlich oder $35 monatlich pro Person, skalierbar auf ein 3er-Team mit separater Abrechnung, mit 30 Stunden, unbegrenzten Shows und Integrationen, Dolby-Voice-Master-Audio, unbegrenzten 4K-Exporten und unbegrenzter Basic- und Advanced-AI-Suite. Business kostet $50 jährlich oder $65 monatlich pro Person mit 40 Stunden, vollständiger Professional-AI-Suite, 300 Minuten AI Speech, unbegrenzter Regenerate- und Overdub-Nutzung, kostenlosen Basic-Kollaborationssitzen und Priority-Support mit SLA.

Läuft die Aufnahmezeit mitten in der Session aus, wird die Session nicht unterbrochen: zusätzliche Zeit kostet $5 pro weitere Stunde, und ungenutzte Zeit überträgt sich bis zum Doppelten der monatlichen Stunden. Teilnehmer verwässern die gekaufte Zeit nicht; drei Personen, die gemeinsam eine Stunde aufnehmen, verbrauchen eine Stunde.

Jeder Tarif zeichnet jeden Teilnehmer lokal in separaten Spuren mit Cloud-Backup, API- und Zapier-Integration, unbegrenzten Sessions und Speicher, HD-Video und Analytics auf. Gäste kommen ohne Konto in Browsern wie Chrome, Firefox, Opera, Brave und Edge herein.

Preis- und Keine-Inferenz-Regeln

Nicht erschlossen werden Steuern, Jahrestarif-Dollarbeträge, Sitzzahlen über die erfassten Hinweise hinaus sowie Descript-Bundle-Konditionen.

Aktuelle SquadCast-Angebote

Dealuva veröffentlicht Angebote erst nach Prüfung gegen offizielle Quellen.

Auf der Beste Angebote-Seite findest du aktuelle geprüfte Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren