← Volver al inicio

Precios de SquadCast 2026: lo que pagas

La captura oficial de SquadCast de 2026-10-21 muestra Free a $0 con 1 hora de grabación, Hobbyist a $16 anual o $24 mensual por persona, Creator a $24/$35 con 30 horas y Business a $50/$65 con 40 horas.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Precios de planes capturados

Plan capturadoPrecio capturadoAlcance capturado
Free$01 hora de grabación por editor al mes; 1 show; 10 participantes; 1 integración; pistas iso y mix; grabación de vídeo y pantalla; exportaciones 720p con marca de agua; pruebas limitadas de IA
Hobbyist$16 por persona/mes facturado anual, o $24 mensual; 1 persona incluida10 horas de grabación por editor al mes; 5 shows; 10 participantes; 2 integraciones; 10 hrs/mes de transcripción; exportaciones ilimitadas sin marca hasta 1080p; AI Suite básica 20 usos/mes; AI Speech 30 minutos/mes
Creator$24 por persona/mes facturado anual, o $35 mensual; escala a un equipo de 3 facturado por separado30 horas de grabación por editor al mes; shows e integraciones ilimitados; Master Audio con Dolby Voice; exportaciones 4K ilimitadas sin marca; AI Suite básica y avanzada ilimitada; AI Speech 120 minutos/mes; biblioteca stock ilimitada; exportaciones de línea de tiempo y por lotes
Business$50 por persona/mes facturado anual, o $65 mensual; para equipos más grandes40 horas de grabación por editor al mes; shows ilimitados; 10 participantes en Mainstage; exportaciones 4K ilimitadas; AI Suite Profesional completa; AI Speech 300 minutos/mes; Regenerate y Overdub ilimitados; asientos Basic gratis para colaboración; soporte prioritario con SLA

Límites de planes capturados

Límite capturadoFreeHobbyistCreatorBusiness
Horas de grabación por editor/mes1 h10 h30 h40 h
Shows1 show5 showsShows ilimitadosShows ilimitados
Transcripción1 h/mes10 h/mes30 h/mes40 h/mes
Exportaciones sin marcaHasta 720p con marcaHasta 1080p, ilimitadasHasta 4K, ilimitadasHasta 4K, ilimitadas
AI SuitePrueba limitadaBásica, 20 usos/mesBásica y avanzada, ilimitadaProfesional completa, ilimitada
AI SpeechPrueba limitada30 minutos/mes120 minutos/mes300 minutos/mes
Integraciones1 integración2 integracionesIlimitadasIlimitadas

Límites capturados de uso

Límite capturado de usoRegla capturada
Ahorro anualLa facturación anual ahorra hasta un 35% frente al plan mensual
Excedente de grabaciónSi el tiempo se agota a mitad de sesión, esta no se interrumpe; se añade tiempo a $5 por hora adicional
AcumulaciónEl tiempo no usado se acumula automáticamente, con un límite de acumulación de dos veces las horas mensuales del plan
ParticipantesHasta 10 personas por sesión (1 anfitrión más 9 invitados); todos los planes permiten 10 en Mainstage más 10 en Backstage
Unidad de facturaciónEl tiempo se cobra por sesión sin importar los participantes; 3 personas que graban 1 hora juntas consumen solo 1 hora
InvitadosLos invitados no necesitan cuenta ni descargas; el vídeo es opcional y puede bloquearse

Capacidades incluidas capturadas

Capacidad capturadaAlcance capturado
Calidad de grabaciónAudio WAV de 48 kHz y 16 bits y vídeo de hasta 1080p a 30 fps, grabados localmente en pistas separadas y subidos a la nube automáticamente
FormatosDescargas en wav, mp4, webm y mp3
Todos incluyenCopias de seguridad en la nube, integración API/Zapier, sesiones y almacenamiento de grabaciones ilimitados, analítica de tiempo de grabación, vídeo HD y archivos separados por participante
RolesRoles de Owner, Org Admin, Show Manager, Show Talent y File Manager
BackstageLos participantes pueden entrar sin cámara ni micrófono en Backstage con chat, útil para PR y legal
SoporteCentro de soporte 24 horas y acceso por email; Business añade soporte prioritario con SLA
NavegadoresCompatible con las últimas versiones de Chrome, Firefox, Opera, Brave y Edge

Notas capturadas de precios y facturación

Los precios capturados de SquadCast tienen un plan Free de $0 y tres niveles de pago por persona. Free incluye 1 hora de grabación por editor al mes con exportaciones 720p con marca de agua; Hobbyist cuesta $16 anual o $24 mensual por persona con 10 horas y exportaciones 1080p sin marca.

Creator cuesta $24 anual o $35 mensual por persona, escalando a un equipo de 3 facturado por separado, con 30 horas, shows e integraciones ilimitados, Master Audio con Dolby Voice, exportaciones 4K ilimitadas y AI Suite básica y avanzada ilimitada. Business cuesta $50 anual o $65 mensual por persona con 40 horas, la AI Suite Profesional completa, 300 minutos de AI Speech, Regenerate y Overdub ilimitados, asientos Basic gratis para colaboración y soporte prioritario con SLA.

Si el tiempo de grabación se agota a mitad de sesión, esta no se interrumpe: se añade tiempo a $5 por hora adicional, y el tiempo no usado se acumula hasta dos veces las horas mensuales del plan. Los participantes no diluyen el tiempo comprado; tres personas que graban una hora junta consumen una hora.

Todos los planes graban a cada participante localmente en pistas separadas con copia en la nube, integración API y Zapier, sesiones y almacenamiento ilimitados, vídeo HD y analítica. Los invitados entran sin cuenta en navegadores como Chrome, Firefox, Opera, Brave y Edge.

Reglas de precios y no inferencia

No se inferen los impuestos, los totales en dólares de la facturación anual, los recuentos de asientos más allá de las notas capturadas ni las condiciones del paquete con Descript.

Ofertas actuales de SquadCast

Dealuva publica ofertas solo después de comprobarlas contra fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio