← Retour à l’accueil

Tarifs SquadCast 2026 : ce que vous payez

La capture officielle de SquadCast du 2026-10-21 affiche Free à $0 avec 1 heure d’enregistrement, Hobbyist à $16 annuel ou $24 mensuel par personne, Creator à $24/$35 avec 30 heures et Business à $50/$65 avec 40 heures.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Prix des offres capturés

Offre capturéePrix capturéPérimètre capturé
Free$01 heure d’enregistrement par éditeur par mois ; 1 show ; 10 participants ; 1 intégration ; pistes iso et mix ; enregistrement vidéo et écran ; exports 720p avec filigrane ; essais IA limités
Hobbyist$16 par personne/mois facturé annuel, ou $24 mensuel ; 1 personne incluse10 heures d’enregistrement par éditeur par mois ; 5 shows ; 10 participants ; 2 intégrations ; 10 hrs/mois de transcription ; exports illimités sans filigrane jusqu’en 1080p ; AI Suite de base 20 usages/mois ; AI Speech 30 minutes/mois
Creator$24 par personne/mois facturé annuel, ou $35 mensuel ; montée jusqu’à une équipe de 3 facturée séparément30 heures d’enregistrement par éditeur par mois ; shows et intégrations illimités ; Master Audio avec Dolby Voice ; exports 4K illimités sans filigrane ; AI Suite de base et avancée illimitée ; AI Speech 120 minutes/mois ; bibliothèque stock illimitée ; exports timeline et par lot
Business$50 par personne/mois facturé annuel, ou $65 mensuel ; pour les grandes équipes40 heures d’enregistrement par éditeur par mois ; shows illimités ; 10 participants Mainstage ; exports 4K illimités ; AI Suite Professionnelle complète ; AI Speech 300 minutes/mois ; Regenerate et Overdub illimités ; sièges Basic gratuits pour la collaboration ; support prioritaire avec SLA

Limites d’offres capturées

Limite capturéeFreeHobbyistCreatorBusiness
Heures d’enregistrement par éditeur/mois1 h10 h30 h40 h
Shows1 show5 showsShows illimitésShows illimités
Transcription1 h/mois10 h/mois30 h/mois40 h/mois
Exports sans filigraneJusqu’en 720p avec filigraneJusqu’en 1080p, illimitésJusqu’en 4K, illimitésJusqu’en 4K, illimités
AI SuiteEssai limitéDe base, 20 usages/moisDe base et avancée, illimitéeProfessionnelle complète, illimitée
AI SpeechEssai limité30 minutes/mois120 minutes/mois300 minutes/mois
Intégrations1 intégration2 intégrationsIllimitéesIllimitées

Limites capturées d’utilisation

Limite capturée d’utilisationRègle capturée
Économie annuelleLa facturation annuelle économise jusqu’à 35% par rapport au mensuel
Dépassement d’enregistrementSi le temps s’épuise en pleine session, elle n’est pas interrompue ; du temps est ajouté à $5 par heure supplémentaire
ReportLe temps non utilisé est automatiquement reporté, dans la limite du double des heures mensuelles de l’offre
ParticipantsJusqu’à 10 personnes par session (1 hôte plus 9 invités) ; toutes les offres permettent 10 en Mainstage plus 10 en Backstage
Unité de facturationLe temps est facturé par session quel que soit le nombre de participants ; 3 personnes enregistrant 1 heure ensemble consomment 1 heure
InvitésLes invités n’ont besoin ni de compte ni de téléchargement ; la vidéo est optionnelle et peut être bloquée

Capacités incluses capturées

Capacité capturéePérimètre capturé
Qualité d’enregistrementAudio WAV 48 kHz 16 bits et vidéo jusqu’en 1080p à 30 fps, enregistrés localement sur pistes séparées et envoyés au cloud automatiquement
FormatsTéléchargements en wav, mp4, webm et mp3
Inclus pour tousSauvegardes cloud des enregistrements, intégration API/Zapier, sessions et stockage d’enregistrements illimités, analytique du temps d’enregistrement, vidéo HD et fichiers séparés par participant
RôlesRôles Owner, Org Admin, Show Manager, Show Talent et File Manager
BackstageLes participants peuvent rejoindre hors caméra et hors micro en Backstage avec chat, utile pour la RP et le juridique
SupportCentre de support 24 heures et accès e-mail ; Business ajoute un support prioritaire avec SLA
NavigateursDernières versions de Chrome, Firefox, Opera, Brave et Edge prises en charge

Notes capturées sur les tarifs et la facturation

Les tarifs capturés de SquadCast comptent un plan Free à $0 et trois paliers payants par personne. Free inclut 1 heure d’enregistrement par éditeur par mois avec exports 720p filigranés ; Hobbyist coûte $16 annuel ou $24 mensuel par personne avec 10 heures et exports 1080p sans filigrane.

Creator coûte $24 annuel ou $35 mensuel par personne, extensible à une équipe de 3 facturée séparément, avec 30 heures, shows et intégrations illimités, Master Audio avec Dolby Voice, exports 4K illimités et AI Suite de base et avancée illimitée. Business coûte $50 annuel ou $65 mensuel par personne avec 40 heures, l’AI Suite Professionnelle complète, 300 minutes d’AI Speech, Regenerate et Overdub illimités, sièges Basic gratuits pour la collaboration et support prioritaire avec SLA.

Si le temps d’enregistrement s’épuise en pleine session, celle-ci n’est pas interrompue : du temps est ajouté à $5 par heure supplémentaire, et le temps non utilisé est reporté jusqu’à deux fois les heures mensuelles de l’offre. Les participants ne diluent pas le temps acheté ; trois personnes enregistrant une heure ensemble consomment une heure.

Chaque offre enregistre chaque participant localement sur pistes séparées avec sauvegarde cloud, intégration API et Zapier, sessions et stockage illimités, vidéo HD et analytique. Les invités rejoignent sans compte depuis Chrome, Firefox, Opera, Brave et Edge.

Règles de tarification et de non-inférence

Les taxes, les totaux en dollars de la facturation annuelle, le nombre de sièges au-delà des notes capturées et les conditions du bundle Descript ne sont pas inférés.

Offres actuelles de SquadCast

Dealuva publie des offres uniquement après vérification auprès des sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil