← Voltar para o início

Preços do SquadCast 2026: quanto você paga

A captura oficial do SquadCast de 2026-10-21 mostra o Free a $0 com 1 hora de gravação, o Hobbyist a $16 anual ou $24 mensal por pessoa, o Creator a $24/$35 com 30 horas e o Business a $50/$65 com 40 horas.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Preços de planos capturados

Plano capturadoPreço capturadoEscopo capturado
Free$01 hora de gravação por editor por mês; 1 show; 10 participantes; 1 integração; trilhas iso e mix; gravação de vídeo e tela; exportações 720p com marca d’água; testes limitados de IA
Hobbyist$16 por pessoa/mês cobrado anual, ou $24 mensal; 1 pessoa incluída10 horas de gravação por editor por mês; 5 shows; 10 participantes; 2 integrações; 10 hrs/mês de transcrição; exportações ilimitadas sem marca até 1080p; AI Suite básica 20 usos/mês; AI Speech 30 minutos/mês
Creator$24 por pessoa/mês cobrado anual, ou $35 mensal; escala para uma equipe de 3 cobrada separadamente30 horas de gravação por editor por mês; shows e integrações ilimitados; Master Audio com Dolby Voice; exportações 4K ilimitadas sem marca; AI Suite básica e avançada ilimitada; AI Speech 120 minutos/mês; biblioteca stock ilimitada; exportações de linha do tempo e em lote
Business$50 por pessoa/mês cobrado anual, ou $65 mensal; para equipes maiores40 horas de gravação por editor por mês; shows ilimitados; 10 participantes no Mainstage; exportações 4K ilimitadas; AI Suite Profissional completa; AI Speech 300 minutos/mês; Regenerate e Overdub ilimitados; assentos Basic grátis para colaboração; suporte prioritário com SLA

Limites de planos capturados

Limite capturadoFreeHobbyistCreatorBusiness
Horas de gravação por editor/mês1 h10 h30 h40 h
Shows1 show5 showsShows ilimitadosShows ilimitados
Transcrição1 h/mês10 h/mês30 h/mês40 h/mês
Exportações sem marcaAté 720p com marcaAté 1080p, ilimitadasAté 4K, ilimitadasAté 4K, ilimitadas
AI SuiteTeste limitadoBásica, 20 usos/mêsBásica e avançada, ilimitadaProfissional completa, ilimitada
AI SpeechTeste limitado30 minutos/mês120 minutos/mês300 minutos/mês
Integrações1 integração2 integraçõesIlimitadasIlimitadas

Limites capturados de uso

Limite capturado de usoRegra capturada
Economia anualA cobrança anual economiza até 35% sobre o plano mensal
Excedente de gravaçãoSe o tempo acabar no meio da sessão, ela não é interrompida; tempo extra é adicionado a $5 por hora adicional
AcúmuloO tempo não usado acumula automaticamente, com limite de acúmulo de duas vezes as horas mensais do plano
ParticipantesAté 10 pessoas por sessão (1 anfitrião mais 9 convidados); todos os planos permitem 10 no Mainstage mais 10 no Backstage
Unidade de cobrançaO tempo é cobrado por sessão independentemente dos participantes; 3 pessoas gravando 1 hora juntas consomem apenas 1 hora
ConvidadosConvidados não precisam de conta nem de downloads; o vídeo é opcional e pode ser bloqueado

Capacidades incluídas capturadas

Capacidade capturadaEscopo capturado
Qualidade de gravaçãoÁudio WAV de 48 kHz e 16 bits e vídeo de até 1080p a 30 fps, gravados localmente em trilhas separadas e enviados à nuvem automaticamente
FormatosDownloads em wav, mp4, webm e mp3
Todos incluemBackups em nuvem das gravações, integração API/Zapier, sessões e armazenamento de gravações ilimitados, analytics de tempo de gravação, vídeo HD e arquivos separados por participante
FunçõesFunções de Owner, Org Admin, Show Manager, Show Talent e File Manager
BackstageParticipantes podem entrar sem câmera nem microfone no Backstage com chat, útil para PR e jurídico
SuporteCentral de suporte 24 horas e acesso por e-mail; o Business adiciona suporte prioritário com SLA
NavegadoresVersões mais recentes de Chrome, Firefox, Opera, Brave e Edge suportadas

Notas capturadas de preços e cobrança

Os preços capturados do SquadCast têm um plano Free de $0 e três níveis pagos por pessoa. O Free inclui 1 hora de gravação por editor por mês com exportações 720p com marca d’água; o Hobbyist custa $16 anual ou $24 mensal por pessoa com 10 horas e exportações 1080p sem marca.

O Creator custa $24 anual ou $35 mensal por pessoa, escalando para uma equipe de 3 cobrada separadamente, com 30 horas, shows e integrações ilimitados, áudio master com Dolby Voice, exportações 4K ilimitadas e AI Suite básica e avançada ilimitada. O Business custa $50 anual ou $65 mensal por pessoa com 40 horas, a AI Suite Profissional completa, 300 minutos de AI Speech, Regenerate e Overdub ilimitados, assentos Basic grátis para colaboração e suporte prioritário com SLA.

Se o tempo de gravação acabar no meio da sessão, ela não é interrompida: tempo extra é adicionado a $5 por hora adicional, e o tempo não usado acumula até duas vezes as horas mensais do plano. Participantes não diluem o tempo comprado; três pessoas gravando uma hora juntas consomem uma hora.

Todos os planos gravam cada participante localmente em trilhas separadas com backup na nuvem, integração API e Zapier, sessões e armazenamento ilimitados, vídeo HD e analytics. Convidados entram sem conta em navegadores como Chrome, Firefox, Opera, Brave e Edge.

Regras de preços e não inferência

Não se inferem impostos, os totais em dólares da cobrança anual, contagens de assentos além das notas capturadas nem os termos do pacote com o Descript.

Ofertas atuais do SquadCast

A Dealuva publica ofertas somente depois de conferi-las com fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início