← Zur Startseite zurückkehren

SurveySparrow Preise 2026: Was Sie tatsächlich zahlen

Die erfasste Pricing-Seite von SurveySparrow zeigt einen Forever Free Plan, Basic für £19 pro Monat bei jährlicher Abrechnung, Starter für £39, Business für £79 und individuelle Enterprise-Preise. Exklusive Features können 14 Tage getestet werden. Die Seite bietet Quartals- und Jahresabrechnung an und wirbt mit Ersparnissen von bis zu 40%, aber nur die Jahreskartenpreise werden beibehalten, sodass Dealuva keine Quartalspreise ableitet. Preise am 2026-10-17 gegen die offizielle Pricing-Seite von SurveySparrow geprüft.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste Pläne in der Jahresansicht

PlanErfasster Preis in der JahresansichtJährliches AntwortlimitNutzerHervorgehobener Umfang
Forever Free£075 Antworten pro Quartal1Drei aktive Classic-Umfragen, eine aktive CX-Umfrage, 10 Fragen pro Umfrage, 1,000 Kontakte, 200 E-Mails, zwei Echo Agents, keine API-Aufrufe und keine Document Generator Credits
Basic£19 pro Monat, jährlich abgerechnet2,500 Antworten / Jahr1E-Mail-Umfragen, Teilantworten, Anzeige- und Sprunglogik, E-Mail-Benachrichtigungen für Befragte, Slack plus 5+ Integrationen und 24x5 E-Mail-Support
Starter£39 pro Monat, jährlich abgerechnet15,000 Antworten / Jahr1Alles aus Basic plus eingebettete E-Mail-Umfragen, Umfrageübersetzung, Weiterleitungen nach Abschluss, HubSpot plus 10+ Integrationen und 24x5 E-Mail-Support
Business£79 pro Monat, jährlich abgerechnet36,000 Antworten / Jahr3Alles aus Starter plus individuelles Branding, erweiterte Fragetypen, Workflows und Webhooks, Standort-Tracking für Befragte, Zendesk plus 12+ Integrationen und 24x5 Chat-Support
EnterpriseKontaktieren Sie unsIndividuelles Limit3+Alles aus Business plus CSS-Anpassung, automatische Übersetzung in 130+ Sprachen, individuelle Dashboard-Widgets, Key-Driver-Analyse, verfügbare HIPAA-Konformität, Power BI plus 25+ Integrationen und einen dedizierten CSM

Nutzungslimit-Matrix

NutzungsgrenzeForever FreeBasicStarterBusinessEnterprise
Nutzer1113Custom
Aktive Classic-Umfragen31001k1kUnlimited
Aktive CX-Umfragen1111Custom
Fragen pro Umfrage10UnlimitedUnlimitedUnlimitedUnlimited
Antworten75 per quarter2,50015k36kCustom
Kontakte1k10k20k200kCustom
E-Mails2007,50045k108kCustom
Echo Agents2252525Custom
Document Generator CreditsNoneNoneNone40Custom
API-Aufrufe pro Tag05001,0001,000Custom

Unterschiede zwischen den Plänen

Forever Free bietet einen kleinen Evaluationsrahmen: 75 Antworten pro Quartal, drei Classic-Umfragen, eine CX-Umfrage, zehn Fragen pro Umfrage, 1,000 Kontakte, 200 E-Mails, zwei Echo Agents, keine API-Aufrufe und keine Document Generator Credits. Basic erhöht das Antwortlimit auf 2,500 jährlich und schaltet 100 Classic-Umfragen, unbegrenzte Fragen, 10,000 Kontakte, 7,500 E-Mails, 25 Echo Agents und 500 API-Aufrufe pro Tag frei.

Starter erhöht die jährlichen Antworten auf 15,000, Kontakte auf 20,000, E-Mails auf 45,000 und API-Aufrufe auf 1,000 täglich und ergänzt eingebettete E-Mail-Umfragen, Übersetzung, Weiterleitungen und die HubSpot-Integrationsstufe. Business stellt drei Nutzer, 36,000 jährliche Antworten, 200,000 Kontakte, 108,000 E-Mails, 40 Document Generator Credits, individuelles Branding, erweiterte Fragetypen, Automatisierung, Standort-Tracking und Chat-Support bereit. Enterprise wandelt die wichtigsten Limits in individuelle Mengen um und ergänzt Enterprise-Governance, Übersetzung, Analytik, Integration, Konformität und dedizierte Support-Funktionen.

Testphase, Abrechnung und Add-on-Grenzen

Exklusive Features können 14 Tage getestet werden, oder ein Kunde kann beim Forever Free Plan bleiben. Die erfassten Abrechnungsoptionen listen Quartals- und Jahresabrechnung mit Ersparnissen von bis zu 40% auf, aber nur Jahrespreise von £19, £39 und £79 werden angezeigt. Kein Quartalskartenpreis wird abgeleitet oder berechnet.

Zusätzliche Nutzer kosten £49 pro Nutzer pro Monat. Zusätzliche Antworten und zusätzliche API-Aufrufe sind über Kontakt mit SurveySparrow erhältlich; ihre individuellen Preise sind auf der erfassten Seite nicht aufgeführt.

Aktuelle SurveySparrow-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft wurden.

Sehen Sie sich die Seite Beste Angebote für aktuelle geprüfte Angebote an.

← Zur Startseite zurückkehren