← Torna alla home

Prezzi SurveySparrow 2026: quanto paghi davvero

La pagina dei prezzi acquisita di SurveySparrow mostra un piano Forever Free, Basic a £19 al mese con fatturazione annuale, Starter a £39, Business a £79 e prezzi Enterprise personalizzati. Le funzionalità esclusive possono essere provate per 14 giorni. La pagina offre controlli di fatturazione trimestrale e annuale e pubblicizza risparmi fino al 40%, ma vengono conservati solo i prezzi delle card annuali, quindi Dealuva non deduce i prezzi trimestrali. Prezzi verificati rispetto alla pagina ufficiale dei prezzi di SurveySparrow il 2026-10-17.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Piani nella vista annuale acquisita

PianoPrezzo nella vista annuale acquisitaLimite annuale di risposteUtentiAmbito in evidenza
Forever Free£075 risposte per trimestre1Tre sondaggi Classic attivi, un sondaggio CX attivo, 10 domande per sondaggio, 1,000 contatti, 200 email, due Echo Agents, nessuna chiamata API e nessun credito Document Generator
Basic£19 al mese, con fatturazione annuale2,500 risposte / anno1Sondaggi via email, risposte parziali, logica di visualizzazione e salto, notifiche email agli intervistati, Slack e 5+ integrazioni e assistenza via email 24x5
Starter£39 al mese, con fatturazione annuale15,000 risposte / anno1Tutto ciò che è incluso in Basic, più sondaggi via email incorporati, traduzione dei sondaggi, reindirizzamenti al completamento, HubSpot e 10+ integrazioni e assistenza via email 24x5
Business£79 al mese, con fatturazione annuale36,000 risposte / anno3Tutto ciò che è incluso in Starter, più branding personalizzato, tipi di domande avanzati, workflow e webhook, tracciamento della posizione degli intervistati, Zendesk e 12+ integrazioni e assistenza via chat 24x5
EnterpriseContattaciLimite personalizzato3+Tutto ciò che è incluso in Business, più personalizzazione CSS, traduzione automatica in 130+ lingue, widget dashboard personalizzati, analisi dei fattori chiave, conformità HIPAA disponibile, Power BI e 25+ integrazioni e un CSM dedicato

Matrice dei limiti di utilizzo

Limite di utilizzoForever FreeBasicStarterBusinessEnterprise
Utenti1113Custom
Sondaggi Classic attivi31001k1kUnlimited
Sondaggi CX attivi1111Custom
Domande per sondaggio10UnlimitedUnlimitedUnlimitedUnlimited
Risposte75 per quarter2,50015k36kCustom
Contatti1k10k20k200kCustom
Email2007,50045k108kCustom
Echo Agents2252525Custom
Crediti Document GeneratorNoneNoneNone40Custom
Chiamate API al giorno05001,0001,000Custom

Differenze tra i piani

Forever Free offre un perimetro di valutazione ridotto: 75 risposte trimestrali, tre sondaggi Classic, un sondaggio CX, dieci domande per sondaggio, 1,000 contatti, 200 email, due Echo Agents, nessuna chiamata API e nessun credito Document Generator. Basic porta il tetto delle risposte a 2,500 all'anno e sblocca 100 sondaggi Classic, domande illimitate, 10,000 contatti, 7,500 email, 25 Echo Agents e 500 chiamate API al giorno.

Starter aumenta le risposte annuali a 15,000, i contatti a 20,000, le email a 45,000 e le chiamate API a 1,000 al giorno, aggiungendo sondaggi via email incorporati, traduzione, reindirizzamenti e il livello di integrazione HubSpot. Business fornisce tre utenti, 36,000 risposte annuali, 200,000 contatti, 108,000 email, 40 crediti Document Generator, branding personalizzato, tipi di domande avanzati, automazione, tracciamento della posizione e assistenza via chat. Enterprise trasforma i limiti principali in quantità personalizzate e aggiunge funzionalità di governance, traduzione, analisi, integrazione, conformità e supporto dedicato a livello aziendale.

Prova, fatturazione e limiti degli add-on

Le funzionalità esclusive possono essere provate per 14 giorni, oppure un cliente può continuare con il piano Forever Free. I controlli di fatturazione acquisiti elencano fatturazione Trimestrale e Annuale con risparmi fino al 40%, ma sono esposti solo i prezzi annuali di £19, £39 e £79. Nessun prezzo trimestrale delle card viene dedotto o calcolato.

Gli utenti aggiuntivi costano £49 per utente al mese. Risposte aggiuntive e chiamate API aggiuntive sono disponibili contattando SurveySparrow; i relativi prezzi personalizzati non sono indicati nella pagina acquisita.

Offerte SurveySparrow attuali

Dealuva elenca solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home