← Retour à l’accueil

Tarifs SurveySparrow 2026 : ce que vous payez réellement

La page tarifaire capturée de SurveySparrow affiche un plan Forever Free, Basic à £19 par mois facturé annuellement, Starter à £39, Business à £79 et des tarifs Enterprise personnalisés. Les fonctionnalités exclusives peuvent être essayées pendant 14 jours. La page propose des contrôles de facturation Quarterly et Yearly et met en avant des économies allant jusqu'à 40%, mais seuls les tarifs annuels des cartes sont conservés ; Dealuva ne déduit donc pas les prix trimestriels. Prix vérifiés sur la page tarifaire officielle de SurveySparrow le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Formules capturées en vue annuelle

FormulePrix capturé en vue annuelleLimite annuelle de réponsesUtilisateursPérimètre mis en avant
Forever Free£075 réponses par trimestre1Trois enquêtes Classic actives, une enquête CX active, 10 questions par enquête, 1,000 contacts, 200 e-mails, deux Echo Agents, aucun appel API et aucun crédit Document Generator
Basic£19 par mois, facturé annuellement2,500 réponses / an1Enquêtes par e-mail, réponses partielles, logique d'affichage et d'omission, notifications par e-mail aux répondants, Slack plus 5+ intégrations et assistance par e-mail 24x5
Starter£39 par mois, facturé annuellement15,000 réponses / an1Tout ce que propose Basic, plus des enquêtes par e-mail intégrées, la traduction des enquêtes, les redirections après achèvement, HubSpot plus 10+ intégrations et assistance par e-mail 24x5
Business£79 par mois, facturé annuellement36,000 réponses / an3Tout ce que propose Starter, plus la personnalisation de marque, les types de questions avancés, les workflows et webhooks, le suivi de la localisation des répondants, Zendesk plus 12+ intégrations et assistance par chat 24x5
EnterpriseContactez-nousLimite personnalisée3+Tout ce que propose Business, plus la personnalisation CSS, la traduction automatique vers 130+ langues, les widgets de tableau de bord personnalisés, l'analyse des facteurs clés, la conformité HIPAA disponible, Power BI plus 25+ intégrations et un CSM dédié

Matrice des limites d'utilisation

Limite d'utilisationForever FreeBasicStarterBusinessEnterprise
Utilisateurs1113Custom
Enquêtes Classic actives31001k1kUnlimited
Enquêtes CX actives1111Custom
Questions par enquête10UnlimitedUnlimitedUnlimitedUnlimited
Réponses75 per quarter2,50015k36kCustom
Contacts1k10k20k200kCustom
E-mails2007,50045k108kCustom
Echo Agents2252525Custom
Crédits Document GeneratorNoneNoneNone40Custom
Appels API par jour05001,0001,000Custom

Distinctions entre les formules

Forever Free offre un petit périmètre d'évaluation : 75 réponses trimestrielles, trois enquêtes Classic, une enquête CX, dix questions par enquête, 1,000 contacts, 200 e-mails, deux Echo Agents, aucun appel API et aucun crédit Document Generator. Basic porte le plafond de réponses à 2,500 par an et débloque 100 enquêtes Classic, des questions illimitées, 10,000 contacts, 7,500 e-mails, 25 Echo Agents et 500 appels API par jour.

Starter porte les réponses annuelles à 15,000, les contacts à 20,000, les e-mails à 45,000 et les appels API à 1,000 par jour, tout en ajoutant les enquêtes par e-mail intégrées, la traduction, les redirections et le niveau d'intégration HubSpot. Business fournit trois utilisateurs, 36,000 réponses annuelles, 200,000 contacts, 108,000 e-mails, 40 crédits Document Generator, la personnalisation de marque, les types de questions avancés, l'automatisation, le suivi de localisation et l'assistance par chat. Enterprise transforme les principales limites en quantités personnalisées et ajoute des capacités de gouvernance, de traduction, d'analytique, d'intégration, de conformité et d'assistance dédiée de niveau entreprise.

Essai, facturation et limites des options payantes

Les fonctionnalités exclusives peuvent être essayées pendant 14 jours, ou un client peut continuer avec le plan Forever Free. Les contrôles de facturation capturés listent Quarterly et Yearly avec des économies allant jusqu'à 40%, mais seuls les prix annuels de £19, £39 et £79 sont exposés. Aucun prix trimestriel n'est déduit ni calculé.

Les utilisateurs supplémentaires coûtent £49 par utilisateur et par mois. Des réponses supplémentaires et des appels API supplémentaires sont disponibles en contactant SurveySparrow ; leurs prix personnalisés ne sont pas indiqués sur la page capturée.

Offres SurveySparrow actuelles

Dealuva ne liste que des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour découvrir les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil