← Voltar para o início

Preços do SurveySparrow em 2026: o que você realmente paga

A página de preços capturada do SurveySparrow mostra um plano Forever Free, Basic por £19 por mês cobrado anualmente, Starter por £39, Business por £79 e preços personalizados do Enterprise. Recursos exclusivos podem ser experimentados por 14 dias. A página oferece controles de cobrança trimestral e anual e anuncia economia de até 40%, mas apenas os valores anuais dos cartões de plano são mantidos, então a Dealuva não infere preços trimestrais. Preços verificados na página oficial de preços do SurveySparrow em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Planos da visão anual capturada

PlanoPreço na visão anual capturadaLimite anual de respostasUsuáriosEscopo destacado
Forever Free£075 respostas por trimestre1Três pesquisas Classic ativas, uma pesquisa CX ativa, 10 perguntas por pesquisa, 1,000 contatos, 200 e-mails, dois Echo Agents, sem chamadas de API e sem créditos do Document Generator
Basic£19 por mês, cobrado anualmente2,500 respostas / ano1Pesquisas por e-mail, respostas parciais, lógica de exibição e de pulo, notificações por e-mail aos respondentes, Slack e 5+ integrações, e suporte por e-mail 24x5
Starter£39 por mês, cobrado anualmente15,000 respostas / ano1Tudo do Basic mais pesquisas por e-mail incorporadas, tradução de pesquisas, redirecionamentos após a conclusão, HubSpot e 10+ integrações, e suporte por e-mail 24x5
Business£79 por mês, cobrado anualmente36,000 respostas / ano3Tudo do Starter mais branding personalizado, tipos avançados de perguntas, workflows e webhooks, rastreamento da localização dos respondentes, Zendesk e 12+ integrações, e suporte por chat 24x5
EnterpriseFale conoscoLimite personalizado3+Tudo do Business mais personalização de CSS, tradução automática para 130+ idiomas, widgets de dashboard personalizados, análise de fatores-chave, conformidade HIPAA disponível, Power BI e 25+ integrações e um CSM dedicado

Matriz de limites de uso

Limite de usoForever FreeBasicStarterBusinessEnterprise
Usuários1113Custom
Pesquisas Classic ativas31001k1kUnlimited
Pesquisas CX ativas1111Custom
Perguntas por pesquisa10UnlimitedUnlimitedUnlimitedUnlimited
Respostas75 per quarter2,50015k36kCustom
Contatos1k10k20k200kCustom
E-mails2007,50045k108kCustom
Echo Agents2252525Custom
Créditos do Document GeneratorNoneNoneNone40Custom
Chamadas de API por dia05001,0001,000Custom

Diferenças entre os planos

O Forever Free oferece um limite reduzido de avaliação: 75 respostas por trimestre, três pesquisas Classic, uma pesquisa CX, dez perguntas por pesquisa, 1,000 contatos, 200 e-mails, dois Echo Agents, nenhuma chamada de API e nenhum crédito do Document Generator. O Basic eleva o teto de respostas para 2,500 por ano e libera 100 pesquisas Classic, perguntas ilimitadas, 10,000 contatos, 7,500 e-mails, 25 Echo Agents e 500 chamadas de API por dia.

O Starter aumenta as respostas anuais para 15,000, os contatos para 20,000, os e-mails para 45,000 e as chamadas de API para 1,000 por dia, além de adicionar pesquisas por e-mail incorporadas, tradução, redirecionamentos e o nível de integração com o HubSpot. O Business fornece três usuários, 36,000 respostas anuais, 200,000 contatos, 108,000 e-mails, 40 créditos do Document Generator, branding personalizado, tipos avançados de perguntas, automação, rastreamento de localização e suporte por chat. O Enterprise converte os principais limites em quantidades personalizadas e adiciona recursos de governança corporativa, tradução, analytics, integrações, conformidade e suporte dedicado.

Limites de avaliação, cobrança e adicionais

Recursos exclusivos podem ser experimentados por 14 dias, ou o cliente pode continuar no plano Forever Free. Os controles de cobrança capturados listam as opções trimestral e anual com economia de até 40%, mas apenas os preços anuais de £19, £39 e £79 são exibidos. Nenhum preço trimestral do cartão de plano é inferido ou calculado.

Usuários adicionais custam £49 por usuário por mês. Respostas adicionais e chamadas de API adicionais estão disponíveis entrando em contato com o SurveySparrow; seus preços personalizados não estão listados na página capturada.

Ofertas atuais do SurveySparrow

A Dealuva lista apenas ofertas verificadas junto a fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ver as ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início